Вяльбе о слезах Большунова после марафона на ЧМ: «Если бы Саша проиграл в честной борьбе, он бы не стал плакать»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поделилась мнением об эмоциях Александра Большунова после марафона на чемпионате мира в Оберстдорфе. 

«Я миллион раз говорила, говорю и буду говорить: спортсмен – не робот. Это такой же человек, который имеет сердце и душу.

Я уверена, что если бы Саша проиграл в честной борьбе, он бы не стал плакать. Да, он был бы хмурый и злой, но не показал бы слез, потому что у него была бы просто внутренняя обида за поражение.

А здесь была горечь от подлости. Соперник некрасиво поступил.

Я уверена, конечно, что Клэбо не хотел этого столкновения, не осуждаю его за то, что он сделал это специально. Но когда именно таким образом забирают золотую медаль, конечно, это горько», – сказала Вяльбе. 

Что стряслось на финише у Большунова и Клэбо? Кто на самом деле прав и почему золото не отдали никому из них?

Для России еще не было награждения печальнее: Большунов не надел медаль и не поднял голову – а новый чемпион ликовал

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
A_SU
А как расценивать его "мужской" отказ от апелляции и в то же время продолжение утверждения, что он пострадал ни за что и прав?)
Ответ на комментарий cynic73
Ну если сама говоришь,что уверена в том,что Клэбо не хотел этого столкновения,то где ты подлость рассмотрела? Что Клэбо не махал палками в ярости,и подошел к Большунову после финиша? Или подлость в том,что Большунов ни разу у Клэбо финишного спурта не выигрывал,кроме того в Руке,где сам Клэбо отдал победу? Зин,подлость где?
Евгений Яшугин
Я миллион раз говорила.... Миллион-достаточно! Хватит, наверное, мусолить прошедшую тему Большунов-Клэбо. У них все впереди, ещё наговоримся в новом сезоне.
GrafLisik
Все Александра понимают и поддерживали. Как говорится виновник найден и наказан уже, не хочется чтобы такие подлянки повторялись. Пора тему уже прикрыть эту.
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий