Пеп Гвардиола: «Владельцы решили не тратить 100 млн фунтов на одного игрока, и мы этого не делали. Может, ситуация изменится»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высоко отозвался о форварде «Боруссии» Эрлинге Холанде перед матчем 1/4 финала Лиги чемпионов, а также высказался о трансферной политике клуба.

– Нелегко забить такое количество мячей в этом возрасте. Ему 20 лет, и его статистика говорит сама за себя. Он забивает, потому что хорошо владеет и правой, и левой ногой, умеет забивать и после контратак, и из штрафной. Все знают, что это невероятный нападающий.

– Как вы думаете, Холанда оценят в 100 млн фунтов?

– Я не знаю, этот вопрос стоит задать «Боруссии» и его агенту [Мино Райоле]. Не знаю. Я полностью понимаю, почему вы спрашиваете о Холанде. Это исключительный нападающий, но поймите – с моей стороны некорректно говорить об игроке другого клуба.

Холанд – исключительный форвард. Это единственное, что я могу сказать. Для своих лет он невероятен. Это фантастический игрок. Это все.

– «Манчестер Сити» не может платить 100 млн фунтов или более за одного игрока. Это ставит команду в проигрышное положение?

– Нет, нет, конечно. То, что мы не потратили много денег на одного футболиста, не создает нам проблем. Футбол – командная игра, каждый вносит свой вклад. Игроки, которые не выходят на поле, тоже вносят свой вклад. Штаб и персонал – тоже. Дело не в одном футболисте, а во всех.

На данный момент клуб решил не платить суммы, близкие к 100 млн фунтов, за одного игрока. Может, в будущем это произойдет, если владельцы решат, что необходимо укрепить состав на ближайшие 5-10 лет.

Можно называть много разных причин, но на данный момент, клуб, руководство, генеральный директор и спортивный директор решили не делать этого. По этой причине мы и не делали этого раньше. Но это возможно в будущем. Я не знаю, – сказал Гвардиола.

На данный момент рекордным трансфером «Манчестер Сити» является покупка защитника Рубена Диаша у «Бенфики» за 64 млн фунтов.

 

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Bayern Fan
Ну так это же выгоднее чем одного игрока за 100.
Ответ на комментарий empty spaces
Лучше купить двух защитников по 50 млн каждый.
Достан Набиев
Казалось бы, никакой разницы нет, но кто из людей, за которых заплатили больше 100 млн сделал бы разницу и вывел Сити на новый уровень? Вряд ли Неймар, Мбаппе, Дембеле или Гризман с Фелишем. Кроме того такой ценник будет давить как на самого футболиста, так и на команду и ещё не факт, что сам игрок в статусе суперзвезды будет выполнять все требования Гвардиолы. И что бы там не говорили про мешки, ни одно ТО Сити не сравнится с закупкой Реала в 2009.
Oleksandr Potoskiy
когда мю покапает игрока за овер 100 лямов, это ок, не мешок, команда, игры нет, глотает пыль от сити. А когда сити точечно тратит по 40-70 лямов, создавая мощнейший коллектив, который ведет борьбу за все возможные трофей и не вылетает, показывает супер клас, чемпионскую игру, все мешок, лярды порешали, дайте лярд сульшеру он вообще 10 лет все подряд брать будет... да?
Ответ на комментарий Oleg voinowich
Мне кажется, или Гвардиола пытается найти оправдание тому, что Сити мешок?
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий