Буре об игре Путина в хоккей: «В солидном возрасте он научился кататься. Своим примером показывает, что надо заниматься спортом»

Бывший форвард «Ванкувера», «Флориды» и «Рейнджерс» Павел Буре поделился мнением о Ночной хоккейной лиге.

Лига была создана в 2011 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения.

– Правда ли, что именно просьба Путина побудила вас в 2011 году вернуться на лед, а до того вы после окончания карьеры на коньки вообще не вставали?

– Не могу сказать, что он меня лично просил. Такого, конечно, не было. Да, я не катался достаточно много лет, и желания особого не было.

Но если президент нашей страны научился с нуля играть в хоккей... Я спрашивал: «Вы же из Питера, как же не катались на коньках?» Он ответил: «А мы в валенках играли». И я вспомнил, что у нас во дворе было то же самое.

Человек не умел кататься, но в солидном возрасте нашел время, научился и теперь сам играет как любитель, показывая своим примером, что надо заниматься спортом. Это дорогого стоит.

И я понял, что при всех своих травмах тоже смогу привлечь больше людей для занятий спортом, в частности хоккеем. Потому что есть президентский проект – Ночная хоккейная лига. Не для профессионалов, а для любителей, физкультурников.

У многих людей благодаря ей изменился образ жизни, и если кого-то раньше можно было увидеть в совсем других местах, то теперь – на хоккейных площадках. Люди занимаются своим здоровьем, и это здорово, – сказал Буре.

Путин о хоккее: «За игру 1,5-2 килограмма теряю. Партнеры – сотрудники ФСО, ребята здоровые»

Популярные комментарии
Парнас-2
Катание Путина на коньках на грани падения, впрочем как вся жизнь и экономика России
Евгений.82
Он отвечает на вопросы. Если вопрос про Путина, трудно не упоминать его в ответе. Вот как ни старайся). А то, что из 50 вопросов полного интерьвью здесь постят только вызывающие хайп.. Так по другому и не было никогда. Не о хоккее же репостить на хоккейной ветке
Ответ на комментарий Stewee
Буре вообще умеет говорить без упоминания солнцеликого? Паша вылизываниями все свое наследие грохнул.
Stewee
Буре вообще умеет говорить без упоминания солнцеликого? Паша вылизываниями все свое наследие грохнул.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий