Буффон дисквалифицирован на один матч за богохульство. Он уже заплатил 5 тысяч евро штрафа за это

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон дисквалифицирован на один матч Серии А за богохульство.

Изначально голкипера оштрафовали на 5 тысяч евро после того, как он выругался во время матча итальянского чемпионата против «Пармы» (4:0), однако затем было решено вынести 43-летнему итальянцу более строгое наказание.

Игроки клубов Серии А не первый раз в этом сезоне получают наказания за богохульство – ранее были дисквалифицированы защитник «Ромы» Брайан Кристанте и вингер «Лацио» Мануэль Лаццари.

Подобные ругательства считаются одними из самых серьезных в итальянском языке.

В Серии А дисквалифицируют за богохульство. Удивлены? Сейчас все объясним

Популярные комментарии
Mr.Alien
А что он сказал то? Дали бы хотя бы ребусами...
La Crosse Bobcats
а прикиньте если бы в России кого нибудь из топ клубов дисквалифицировали за богохульство? какой бы шит шторм тут поднялся? особенно если бы Спартак, учитывая специфику их болельщиков)))
Voronoi
Правильно понимаю, что cazzo, pezzo di merda и figlio di cagna можно, а porco dio нельзя? А англоговорящих за goddamit не штрафуют?
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий