«Автомобилист» будет бороться за Шипачева. Вроде бы дают такие же деньги, какие были в «Динамо». Шевченко о форварде

Журналист Алексей Шевченко сообщил, что «Автомобилист» интересуется форвардом «Динамо» Вадимом Шипачевым.

Срок соглашения игрока с клубом рассчитан до 30 апреля. Ранее сообщалось, что «Динамо» предложило Шипачеву новый контракт по схеме «2+1».

«Неудача [в плей-офф] делает его позиции на новых переговорах чуть слабее, чем раньше. Сейчас клуб может обосновать понижение. Напомню, «Динамо» предлагает снижение зарплаты Шипачева. Он на это не идет, говорит, что статистика отличная была: «Почему понижение, что я сделал не так?»

Не очень хорошо для Вадима, что они не договорились до плей-офф. Сейчас уже клуб скажет: «Смотри, в Кубке ты набрал 1+6. Это меньше, чем у Яшкина. Самое печальное, что это меньше, чем у защитника Сергеева. Плюс мы не вышли в финал Западной конференции». Вот, что может сказать «Динамо». 

Здесь нужно быть очень осторожным. Шипачева ничего с «Динамо» не связывает. Конечно, ему не хочется уезжать из клуба. Его все в «Динамо» устраивает. При прочих равных, я думаю, он останется. Но пойти на понижение ему тоже тяжело. Тем более, что предложение есть.

Сейчас уже, наверное, не секрет, что «Автомобилист» будет бороться за Шипачева. Вроде бы они ему дают такие же деньги, какие были в «Динамо». Только срок контракта всего один сезон, а не два, о чем идут переговоры с «Динамо», – сказал Шевченко.

Популярные комментарии
агент госдепа
120 млн в 35 лет сейчас может дать только сумасшедший. Надеюсь Динамо от сумасшедших уже вчера избавилось.
Ыжык
Зачем им этот любитель чистого льда? Они в регулярках и так нормально играют, а по он не помощник.
агент госдепа
Это будет стратегическая ошибка Автомобилиста на один сезон.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий