Шарль Леклер о четвертом месте: «У меня были проблемы – я очень рад, что сумел проехать такой круг в третьем сегменте»
Пилот «Феррари» Шарль Леклер подвел итоги квалификации к Гран-при Бахрейна, а также поделился мнением о перспективах команды в завтрашней гонке.
«Не знаю, как все выглядело со стороны, но у меня были большие проблемы по ходу этого уик-энда. Во второй практике, в третьей, мне приходилось бороться с машиной, я демонстрировал не лучший пилотаж.
Внутри себя я знал, что способен проехать хороший круг, но пока ты на самом деле этого не сделаешь, ты не будешь знать наверняка. Потом началась квалификация и ощущения (от машины) с самого начала были отличными. И мне удалось проехать этот круг в третьем сегменте, чему я очень рад.
Думаю, что в гонке мы можем быть конкурентоспособны. Хотя я должен сказать, что с учетом увиденного вчера я очень впечатлен выступлениями «Альфа Таури». У них был очень быстрый гоночный темп, а также в гонке они будут стартовать на шинах «медиум».
Будет непросто, хотя понятно, что наша цель очевидна – постараться как минимум сохранить текущие позиции. Думаю, что цель попасть в топ-3 на данный момент для нас не реалистична, но четвертым местом я был бы вполне доволен.
Пока судить рано, мне кажется, что с учетом ограничений в развитии машины мы сумели сделать значительный шаг вперед. Думаю, мы можем быть довольны проделанной работой», – рассказал Леклер.
Ферстаппен выиграл перестрелку с Хэмилтоном за поул. Первая квалификация «Ф-1» –🔥
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram