Лямся о «Салавате»: «До сих пор раздавлены тем, что не смогли выиграть Кубок Гагарина. Через 2-3 года станем сильнее, пример «Ак Барса» теперь перед глазами»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся поделился мнением о выступлении команды в этом сезоне КХЛ. 

Уфимский клуб дошел до второго раунда Кубка Гагарина, в котором уступил «Ак Барсу» (0-4). 

«В регулярке первое звено выглядело очень сильно, можно вспомнить домашние матчи с «Ак Барсом». Но в плей-офф Казань смогла сделать шаг вперед, закрыв наших лидеров.

Наша задача сейчас сделать так, чтобы вторые и третьи звенья помогали им. За прошедший сезон мы не смогли наладить химию в других сочетаниях, в этом и есть главная проблема.

Когда я говорил, что «Салават» стал лучше в этом сезоне, я имел ввиду тренировочный процесс, работу вертикали и уровень взаимодействия в команде.

Считаю, что строить организацию нужно несколько лет, и через 2-3 года мы станем еще сильнее. В КХЛ сейчас большой уровень соперничества, но мы до сих пор раздавлены тем, что не смогли выиграть Кубок Гагарина.

В сезоне мы довольны тем, как смогли коммуницировать с тренерским штабом. В следующем чемпионате нам необходимо улучшить работу над тактикой, над взаимодействием внутри коллектива.

У нас теперь перед глазами есть пример «Ак Барса». Работу Николая Цулыгина могу оценить только с положительной стороны», – сказал Лямся. 

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Владимир Валеев
Если Лямся говорит про 2-3 года до результатов, то он кое-что не знает про КХЛ.
kuzmi4_SU
Итог: Команда сделала шаг назад, звено осталось только одно, воротчик сдал, защита и меньшинство стали хуже, физика в ПО ухудшилась, как итог уступаем во втором круге 0-4 впервые в истории. Да, появился потолок, но другим командам (ЦСКА, СКА, Локо, Авангард, Магнитка, АК Барс) хватило в этих условиях сохранить уровень, глубину, а где-то даже усилиться, наш менеджмент сработал в минус: ГТ стал хуже, тренер вратарей хуже, бэкап у Юхи нормальный не появился, в защите столетний Семёнов, Коробов из запаса Амура, Мясищев (ушел в ВХЛ). Выстроить ещё хотя бы одно звено кроме легов не смогли. В нормальной организации бы руководство клуба вместе с ГТ ушло в отставку, у нас все останется как есть. Пилить можно и так.
Dr Slut
Надеюсь его не будет не будет в СЮ в следующем сезоне.
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий