Хартикайнен дисквалифицирован на один матч за толчок в спину Петрова

Нападающий «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен дисквалифицирован за свои действия в четвертом матче серии Кубка Гагарина против «Ак Барса» (2:3, 0-4).

Соответствующее решение принял спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ.

«На основании представленных материалов принято решение наложить на нападающего «Салавата» Тему Хартикайнена наказание по п.1.2.2. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ (Атака сзади), дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу», – говорится в сообщении на сайте лиги.

Напомним, в третьем периоде форвард казанцев Кирилл Петров у борта толкнул Хартикайнена.

Игровой эпизод продолжился, Хартикайнен догнал Петрова и толкнул его в спину. В обоих случаях судьи не зафиксировали удаление.

«Ак Барс» о толчке Хартикайнена в спину Петрову: «Все понимаем, но это уже слишком»