Футбольный «Реал» назвал Луку Дончича и Карлоса Сайнса почетными членами клуба

Футбольный мадридский клуб «Реал» официально объявил о решении назвать разыгрывающего «Далласа» Луку Дончича и легендарного автогонщика Карлоса Сайнса почетными членами клуба.

Решение было принято на заседании совета директоров «Реала», которое состоялось во вторник, 23 марта.

«Футбольный клуб «Реал» хочет публично выразить признательность за карьеры этих двух ведущих фигур мирового спорта, которые являются образцами для подражания, а также демонстрируют свою верность и любовь к нашему клубу», — говорится в заявлении «Реала».

Сайнс – испанский автогонщик, двукратный чемпион мира по ралли (1990 и 1992), 4-кратный вице-чемпион мира.

Дончич — бывший игрок «Реала», ныне звезда НБА. В 2017 году он стал чемпионом Европы в составе сборной Словении.

Дончич травмировал «Бостон» тем же броском, что и в плей-офф «Клипперс». Лука не так плох в концовках, как вам кажется

Лука Дончич и Стефен Карри устроили незабываемую дуэль: забили 99 очков на двоих и разыграли победу на последних секундах

Что пример Джеймса Хардена может дать Луке Дончичу

Популярные комментарии
Wh1te
Да все норм, все правильно) надо исправлять людей, когда говорят или пишут неправильно) а то уже привыкли говорить: звОнит😒
Ответ на комментарий Михо
Бывает) извини за занудство)
Елена Орловская
В клубе "Реал Мадрид" две равноценные и равноправные секции: футбольная и баскетбольная. Официальное название клуба "Real Madrid Club de Fútbol" не означает, что он только футбольный. Просто в начале, когда появился клуб и его название, был только футбол. А баскетбола не было вовсе. Но 1931-м году уже было и то, и другое. Кстати, среди почётных членов клуба очень много выдающегося народу: Пласидо Доминго, Хулио Иглесиас, Рафа Надаль, Фернандо Алонсо и др.
Елена Орловская
Вообще, подача новости фееричная: игрока ввели в стан выдающихся кабальерос клуба за заслуги именно перед клубом: 3 титула чемпиона Испании, 2 Кубка Короля, 1 Евролига и 1 Межконтинентальный Кубок. А в тексте откуда-то всплыл Евробаскет сборных, который к клубу никакого отношения не имеет и которого в первоисточнике по представленной ссылке нет.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий