Орлов о «Зените»: «Спартак» будет бороться. ЦСКА уже не конкурент»

Журналист Геннадий Орлов высказался о раскладе сил в РПЛ после победы «Зенита» над ЦСКА (3:2).

– Конечно, трубить в фанфары не стоит. Да, ЦСКА уже не конкурент, но «Спартак» изо всех сил будет стараться навязать борьбу.

Есть «Динамо», «Локомотив», так что с разговорами о чемпионстве «Зенита», как о свершившемся факте, действительно повременим.

Да, «Спартаку» еще надо сыграть и с «Локомотивом», и с ЦСКА, однако он будет бороться до тех пор, пока есть математическая возможность.

– Кто, кроме «Зенита», способен отбирать очки у лидеров?

«Химки». Посмотрите, как грамотно подмосковная команда обыграла «Рубин»! Да и тот же «Рубин», в составе которого есть три ярких атакующих футболиста.

– Вы сказали, что «Зенит» будет прибавлять. За счет чего, на ваш взгляд?

– Игроки нынешнего стартового состава набрали форму. В поединке с ЦСКА великолепно сыграл не только автор дубля Вендел, но и продемонстрировавший поразительную работоспособность Кузяев!

У Далера есть потрясающее качество – он умеет чисто принимать мяч между линиями. Вспомните, сколько раз он проскакивал между обороной и полузащитой армейцев! На мой взгляд, на данный момент он самый активный полузащитник в российской Премьер-лиге.

– Какие подводные камни есть на финишном отрезке «Зенита»?

– Самоуспокоенность. Нельзя допустить, чтобы наши игроки почувствовали головокружение от успеха в матче с ЦСКА! Футболисты должны прогрессировать, качество игры и спортивный результат зависит от их работоспособности.

Хорошо, что начал двигаться Дзюба: он активнее идет во фланги, чаще вступает в борьбу. Надеюсь, матчи сборной России напомнят Артему, что главное в футболе – участие в командной игре на протяжении всех 90 минут.

На чемпионате мира в составе сборной России он отличался именно этим, благодаря чему и стал популярным и вышел на новый уровень. Так ему и в «Зените» необходимо возвращаться к такой игре, – сказал Орлов.

«Зенит» разбил ЦСКА движением Кузяева и атаками через фланг Фернандеса. Кажется, с титулом все ясно

Источник: Bobsoccer.ru
Популярные комментарии
Веселый с Посёлка
А был успех? Или Зенит сильнее нас? Я не заметил. Где они сильнее нас? ----- Зенит выиграл оба матча у ЦСКА в чемпионате. Очевидно он слабее.
Ответ на комментарий Владимир Звягильский
А был успех? Или Зенит сильнее нас? Я не заметил. Где они сильнее нас? Их можно катать по всякому. Жаль, что у Гонаренко так и не получилось понять, что надо двигаться вперёд и не стоять эти годы на месте. Нет идей , так уступи место другому. А так он к себе только негатив заработал. А , кто будет главным сейчас не так важно. Без нас решат. Нам нужна прежняя команда. Которая даже проигрывала с достоинством. Дай бог нас услышат.
storm2-4
Если судить по выигранным единоборствам, то в декабре Спартак продался Зениту )))
Ответ на комментарий sam345
Все время одно и тоже постиш. Лучше сравни сколько единоборств есть в матчах Сочи со Спартаком и ЦСКА и сколько с зенитом . Или это другое?
Дмитрий9779
Три предстоящие тура многое определят.Посмотрим кто на что наиграет.
Еще 161 комментарий

Еще по теме

164 комментария Написать комментарий