Лямся об 1:4 с «Ак Барсом»: «Не думаю, что это тактическое поражение. Игра проходила по сценарию, который мы ждали»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся дал комментарий после поражения от «Ак Барса» (1:4, 0-1) в первом матче серии Кубка Гагарина.

– Это лишь первая игра. Игра проходила по тому сценарию, который мы ждали.

Сложно сказать, почему начали так матч. Во втором периоде забили один гол, но соперник хорошо защищался. В пятницу серия начнется сначала.

Четвертое звено себя хорошо проявило. Остальным нужно добавить в агрессии. Соперник отлично защищается.

– Это ваше тактическое поражение?

– Я не думаю, что это тактическое поражение.

– Как поступите с Юхой Метсолой?

– Посмотрим. У нас есть два дня для принятия решения. У нас есть два отличных вратаря.

– Почему «Салават» так плохо играет в плей-офф в большинстве? Сегодня даже пропустили.

– Мы продолжим работу над большинством. Посмотрим видео, будем исправлять недочеты.

– Нереализованный момент Петра Хохрякова мог перевернуть игру?

– Все решают маленькие детали. У Хохрякова был любопытный момент. Игра могла пойти по другому сценарию.

– Что вы увидели хорошего в этом матче?

– Мы прекрасно представляем, на что способен «Ак Барс». Нужно улучшать свою игру. Отмечу четвертое звено, – сказал Лямся.

Источник: Gorobzor.ru
Популярные комментарии
Hrist
Да, сегодня проиграли, и проиграли по делу. Прежде всего проиграли психологически (не увидел я, что СЮ вышел рвать и метать... , надломились после гола в большинстве...), были заметно хуже в силовой борьбе, игра в неравных составах..., Науменков и Метсола - как вишенки на торте... Ну а что? Кто-то надеялся на 4:0 в серии в пользу СЮ? Помнится, и 0:8 проигрывали, но серию брали!... Так шта - сморкнуться, сделать выводы, подтянуть штаны, и вспахать в пятницу ТатАрену!
Ailgamov
Традиционное нытье от уфимских, судьи во всем виноваты, ага
Ответ на комментарий Линар Нуртдинов
А вообще посмотрел повтор удаления Панина, так то там сперва игрок аб его придерживает рукой, соответственно ошибка судей, причём раковая, так как до этого СЮ выглядел лучше, а после удаления и заброшенной шайбы аб окрелилась, перевернул игру а СЮ занерничал.. Соответственно на вторую игру аб выйдет окреленно а СЮ наоборот.. Дай удаление по справедливости судья не Панин у а игроку который его за мгновение до держал рукой.. Итог игры (и быть даже может серии) уверен был бы другой, мог и аб так же посыпаться..
Вадим Зиятдинов
Шансов нет против такого ак барса. Первое звено закрыли и все шансов у сю нет, вперед ак барс!!!
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий