Тим о том, что победил на US Open в отсутствие Большой тройки: «Мое имя на трофее и навсегда там останется. Только это имеет значение»

Четвертая ракетка мира Доминик Тим рассказал, почему впервые с 2015 года выступит в Дубае.

«Прошлые пять лет я ездил в Южную Америку. В этом году все немного изменилось из-за ограничений и коронавирусных протоколов. Я решил, что, возможно, будет лучше остаться поближе к Европе.

Я точно на верном пути, но сейчас я не в лучше форме. Австралию [и 14-дневный карантин] было во всех отношениях трудно осмыслить, поэтому я все еще стараюсь найти свою лучшую игру и ежедневно упорно работаю. Такие турниры всегда дают хорошую возможность получить матчевую практику, сыграть с сильными соперниками. И я надеюсь, что смогу сделать еще один шаг в верном направлении».

Также чемпион US Open прокомментировал мнение, что его победа в отсутствие Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Роджера Федерера менее ценна.

«Никто не знает, выиграл бы я тогда, но, что ж, у меня есть титул, и это единственное, что имеет значение. Конечно, Большая тройка – это Большая тройка, но были и времена до них, и никто не выясняет, более или менее ценны титулы «Больших шлемов» прошлого. Это применимо и сейчас.

Титул на «Большом шлеме» всегда одинаково ценен, так что нет необходимости даже думать об этом. В конце концов, мое имя на трофее и навсегда там останется. Не имеет значения, кого я победил и кто участвовал или не участвовал».

Евгений Кафельников: «Если бы Федерер, Надаль и Джокович играли в 90-е, они бы взяли чуть меньше ТБШ 😉»

Источник: thenationalnews.com
Популярные комментарии
Marco Pantani
И он прав.
vladinator
Самый достойный победы, в трех три финалах играл . Ну не Звереву же кубок вручать было...
keteV
Но мы-то знаем)
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий