Дементьев о хите Костина: «Классический момент, за который надо наказывать игрока «Автомобилиста». Нужно уметь принимать удар»

Агент Алексей Дементьев высказался о моменте из игры «Автомобилиста» и «Авангарда» (3:4 2ОТ, 1-3), когда Алексей Макеев ушел от силового приема Клима Костина.

«Вот здесь классический момент, за который надо наказывать игрока «Автомобилиста». Здоровья Климу Костину. Я всегда говорю, что в хоккее нужно уметь не только бить, но и уметь принимать удар, а не прятаться», – считает Дементьев.

«Привет, Алексей. Это шутка?» – написал комментатор Артем Батрак.

«Нет, не шутка. Во избежание травм и из уважения друг к другу нужно уметь правильно бить и правильно принимать удар. Желание увернуться, особенно у борта, приводит к большому количеству травм как бьющих, так и битых», – ответил Дементьев.

Популярные комментарии
Маркус Рубаха
Просто оставлю это здесь. Правило 125 "Отсечение" пункт 2: На хоккеиста, который группируется и низко приседает у борта, чтобы избежать применения силового приема, в результате чего соперник сталкивается с ним и ударяется о борт, будет наложен Малый штраф.
Makaveli The-Don-Killuminati
Чистейшее отсечение, но из-за нытья ЕКБ судьям пришлось в той игре немного сбавить обороты и не карать нытиков, иначе они с матча ушли бы
Makarosh
Там суть в том что подсаживаться нельзя перед силовым
Ответ на комментарий Cham5ion
Бред какой-то! Теперь каждому кто будет уклоняться от силового приема будем штрафовать! Что дальше? )
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий