Генич о руке Кузяева: «По мне – не пенальти. От тела же мяч в руку попал»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич высказался о пенальти, назначенном в ворота «Зенита» в игре с «Рубином» (0:1, перерыв).

В концовке первого тайма мяч попал в руку Далеру Кузяеву в штрафной петербуржцев. Главный судья Сергей Карасев обратился к ВАР, сам посмотрел повтор эпизода и указал на точку. 11-метровый реализовал Джордже Деспотович.

«По мне – не пенальти. От тела же мяч в руку попал. Совсем запутались в этих правилах. И ладно бы был удар в створ», – написал Генич в твиттере.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Рубин» – «Зенит».

Популярные комментарии
makes
А чердак говорит пенальти. Вы же вместе ходили на лекции судей. Кто из вас тупит?
kvn9
Усвоят наконец эти комментаторы, что если при обработке мяча игроком он попадает в руку, это не пенальти. А если после прострела-навеса-удара мяч попадает напрямую или отскакивает от любой части тела и рука в неестественном положении, увеличивает площадь тела и мяч меняет направление движения, то пенальти, что и было здесь.
Андрей Ита
чердак весь матч дичь несет. У него защитник в 200 метрах стоял, о чем тут говорить
Ответ на комментарий makes
А чердак говорит пенальти. Вы же вместе ходили на лекции судей. Кто из вас тупит?
Еще 196 комментариев

Еще по теме

199 комментариев Написать комментарий