Видео финиша Большунова и Клэбо в марафоне на чемпионате мира по лыжным гонкам-2021, где Александр сломал палку

Сегодня на финише классического марафона на 50 км на чемпионате мира по лыжным гонкам-2021 в Оберстдорфе произошел инцидент между россиянином Александром Большуновым и норвежцем Йоханнесом Клэбо.

Клэбо коснулся Большунова, из-за чего россиянин сломал палку. В итоге Йоханнес одержал победу, вторым финишировал Эмиль Иверсен, а Александр стал третьим.

Россия подала протест на действия Клэбо и норвежца дисквалифицировали, лишив золота. Чемпионом стал Иверсен, Большунов завоевал серебро.

Вот видео этого финиша:

Для России еще не было награждения печальнее: Большунов не надел медаль и не поднял голову – а новый чемпион ликовал

Источник: Sports.ru