Лямся о 4:0 с «Трактором»: «Играть на выезде чуть проще, возможно. Чтобы выиграть Кубок Гагарина, нужно играть одинаково дома и на выезде»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал победу над «Трактором» (4:0, 2-1) в третьем матче серии Кубка Гагарина.

– Я думаю, что мы показали отличную игру. Настоящий матч плей-офф.

Придерживались плана на игру. Отлично сыграл Юха Метсола. Все четыре звена проявили себя хорошо. Мы исключили ненужные и глупые удаления

– Ваш план – играть от обороны?

– «Трактор» начинал мощно. Мы понимали это. Нужно было сдержать натиск соперника в первые минуты. Нам нужно было нейтрализовать соперника.

– В последнем периоде вы хотели экономить силы?

– Нет. Проблема приходит тогда, когда играешь пассивно. У нас не было мыслей уйти в оборону.

– Почему не играет Павел Коледов?

– У него проблемы со здоровьем.

– Можно сказать, что «Салават» тяжело вкатывается в игры?

– Мы знали, что «Трактор» начнет мощно. Мы потерпели и забили важную шайбу. Метсола несколько раз нас хорошо выручал.

– Можно сказать, что «Салавату» на выезде попроще играть с «Трактором», так трибуны не гонят вперед и можно играть в привычный хоккей от обороны?

– Возможно, чуть проще играть на выезде. Но чтобы выиграть Кубок Гагарина, нужно играть одинаково на выезде и дома, – сказал Лямся.

«Салават» выиграл второй матч подряд у «Трактора», поведя в серии – 2-1

Источник: Gorobzor.ru
Популярные комментарии
Ильмир Яр
Продлевайте Жаркова !!! Хорош везде!
alitrop
Солодухин с Хохряковым тоже.
Ответ на комментарий Ильмир Яр
Продлевайте Жаркова !!! Хорош везде!
Бахадыр Халиков
Требуется наладить БОЛЬШИНСТВО Если не пользоваться этим преимуществом будет сложновато.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий