«Выиграй Лукаку «Золотой мяч», я бы не удивился. Он делает невероятное». Дзаккерони о форварде

Бывший главный тренер «Интера» Альберто Дзаккерони поделился мнением об игре форварда Ромелу Лукаку в контексте вручения награды «Золотой мяч».

«По-моему, эту награду надо отдавать тому, кто в наибольшей степени влияет на баланс как с точки зрения техники, так и с точки зрения физической подготовки. Эти качества важны.

Я бы не удивился, если бы Лукаку получил этот приз. Он делает невероятные вещи в «Интере». Нет такого игрока в Серии А, который мог бы его сдвинуть с места, может, только Кессиэ.

Но когда он получает мяч, имея перед собой свободное пространство, он просто неудержим», – сказал Дзаккерони Tuttosport.

В текущем сезоне Лукаку забил 18 голов и отдал 8 результативных пасов в Серии А. Подробнее с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Lionel Andres Messi 10
Как минимум, когда смотришь, как Лукаку бежит, диву даёшься, как он умудряется сам за свои же ноги не цепляться, учитывая, что их количество превосходит стандартное.
Остужающий
Согласен, когда вы в последний раз видели что бы габаритный форвард так тащил мяч на скорости? Лучший сезон Лукаку что я видел не в плане результативности, а в плане мощи и пользы которую он даёт команде
Стас
Лукаку можно было бы дать ЗМ только за момент, когда он против Шахтера заблокировал удар от своего же, встав в ворота
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий