Анфиса Резцова: «Вяльбе неправа, когда говорит, что хочет запретить спортсменам пользоваться телефонами. Она этим ничего не исправит»

Олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса оценила идею главы ФЛГР Елены Вяльбе отбирать у спортсменов телефоны на главных стартах.

«Думаю, Вяльбе неправа, когда говорит, что хочет запретить спортсменам пользоваться телефонами. Она этим ничего не исправит, а даже наоборот, еще больше обозлит ребят. Если у них отобрать телефоны, их психологическое состояние испортится, они будут на взводе, и это помешает соревноваться. Так что это, определенно, не выход.

Безусловно, соцсети мешают лыжникам, они могут влиять на результаты, расслаблять. Телефоны мешают всей молодежи, детям. Люди отвлекаются, не засыпают до полуночи, так что на спортсменов это тоже сильно влияет во время соревнований. Но если их этого лишить, они будут психовать, злиться на Лену и на свое окружение, и от этого результат лучше не станет.

Она должна сначала просто пообщаться с ними, довести до них, что на время чемпионата мира и Олимпийских игр можно обойтись без телефонов, что нужно целенаправленно готовиться к стартам. А отбирать, просто потому что ей так захотелось, — не лучший выход. Это точно не приведет к положительному результату», — сказала Резцова.

Елена Вяльбе: «На Олимпийские игры и чемпионаты мира хочу забирать телефоны у спортсменов. Хочешь соцсети – ну, иди блогером»

Источник: Sport 24
Популярные комментарии
Макс Андреев
У меня к таким "критикам" есть один совет: не лезьте пожалуйста не в свои дела. Руководит федерацией не Резцова, а Вяльбе. Она делает то, что считает нужным. А правильно это или нет, покажет время и результаты.
AlterN
Анфисе точно без телефона никак! Ведь именно по телефону она узнала, что её доча Кристина беременна "от какого-то лыжника", чью фамилию она "не помнит" :) Анфиса Анатольевна, вам - нянчить внуков, а Вяльбе сама разберётся.
Евгений Яшугин
Отбирать телефоны и запрещать ими пользоваться во время главных стартов-разные вещи. Конечно, спортсмен может использовать телефон для связи с родными, для рарешения каких-либо срочных проблем, но ему в этом периоде не надо ползать по сетям, читая дифирамбы или проклятия в свой адрес. Это-враги возможного успеха. Как и не надо до и во время стартов мучаться, отвечая на приставания субъектов типа "голоса биатлона".
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий