Главный моторист «Мерседеса»: «Поменяли MGU-K, чтобы улучшить надежность двигателя»

Глава моторного подразделения «Мерседеса» Хайвел Томас рассказал о том, как команда создавала новую силовую установку.

«Мы проделали определенную работу над повышением надежности силовой установки. В 2020 году мы использовали структуру из алюминия, которая оказалась не такой надежной, как ожидалось, так что команда внедрила новый сплав. Также есть изменения в системе рекуперации энергии, она стала стабильнее. 23 гонки – большой вызов, так что необходимо убедиться, что надежность на уровне. Мы упорно работали над этим – надеюсь, усилия окупятся.

Некоторые инновации будут использоваться в гоночных силовых установках впервые. Это было особенно сложно из-за того, что сезон завершился поздно, так что зимний период сократился», – заявил Томас.

Одним из главных изменений стал новый модуль рекуперации кинетической энергии:

«В 2020 году мы полностью переделали систему, у нас был совсем другой MGU-K по сравнению с тем, что использовалось ранее. Это помогло нам сделать большой шаг вперед по скорости, но оказалось, что модуль сложно производить и собирать стабильно. Во многих случаях MGU-K работал так, как мы хотели, но порой происходили сбои.

В 2021 году мы вернулись назад, пересмотрели дизайн и попытались понять, почему случались поломки. В этом сезоне мы поменяли модуль, чтобы производить его с более стабильными результатами и улучшить надежность».

«Мерседес» представил болид 2021 года

Технический директор «Мерседеса»: «Не скажем, как использовали жетоны развития болида»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
sievra
14:20 Технический директор «Мерседеса»: «Не скажем, как использовали жетоны развития болида» 15:06 Главный моторист «Мерседеса»: «Поменяли MGU-K, чтобы улучшить надежность двигателя»
Forever and Ever
Мотор можно менять без жетонов.
Ответ на комментарий sievra
14:20 Технический директор «Мерседеса»: «Не скажем, как использовали жетоны развития болида» 15:06 Главный моторист «Мерседеса»: «Поменяли MGU-K, чтобы улучшить надежность двигателя»
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий