Виктория Боня: «Зарема – мощная личность. Женщина может рулить лучше, чем мужчина, видит больше»

Телеведущая Виктория Боня поделилась мнением о деятельности спутницы владельца «Спартака» Леонида Федуна Заремы Салиховой в клубе.

– Как вы относитесь к руководству женщин в футболе? У владельца «Спартака» Леонида Федуна есть супруга, которая принимает многие решения в клубе.

– Я бы хотела сказать всем болельщикам «Спартака», чтобы они на этот счет вообще не переживали. Зарема – мощная личность, и ее муж тоже. Они делают все сообща, чтобы клуб только выигрывал.

Опять вот эти ограничения. Может, у нас женщина будет президентом, не Собчак, конечно. Но вдруг. Нам надо развиваться.

– Вы общаетесь с Заремой?

– Я общаюсь с ее дочкой, а с самой Заремой – нет.

– То есть мужчинам нужно уйти от стереотипа, что женщина не может рулить футбольным клубом.

– Женщина может рулить и может это делать лучше, чем мужчина, видя чуть-чуть больше. Например, мужчина едет за рулем. Он видит только прямо, женщина же видит слева, справа и прямо. У женщин работают сразу два полушария, они сразу могут быть задействованы. У мужчины – либо только правое полушарие, либо левое.

И это особенность мужчины, это делает его таким, какой он есть. Это не хорошо и не плохо, это просто данность. Женщины видят больше, поэтому позвольте Зареме делать свое дело. Если это будет как-то вредить клубу, то никто не позволит этого сделать, – заявила Боня.

Популярные комментарии
Michael Schumacher F-1
Не разделяю насмешливых комментариев. Виктория Боня авторитетный специалист в российском футболе и в спорте в целом. Надеюсь она тоже займёт место в руководстве Спартака. В перспективе было бы логично увидеть таких профессионалов в трансферном комитете клуба как Ксения Бородина, Влад Кадони и Венцеслав. Это бы придало Спартаку дополнительное преимущество на трансферном рынке, а в будущем и большие шансы на выход в 1/2 ЛЧ УЕФА.
madjer163
А что думает Бузова о Зареме? 🤣🤣🤣🤣
coolclou
Новости, которые мы заслужили
Еще 136 комментариев

Еще по теме

139 комментариев Написать комментарий