Никита Мазепин: «Прекрасно понимаю чувства болельщиков, я повел себя некорректно и не горжусь тем, что сделал»

Пилот «Хааса» Никита Мазепин рассказал о том, что сожалеет о своем поведении в скандальном инциденте, участником которого стал в конце прошлого года.

Не так давно у Мазепина в инстаграм-сторис появился ролик, где новичок «Хааса» хватает за грудь девушку в неоднозначных обстоятельствах. Позже видео было удалено.

«Прежде всего, я считаю очень важным сказать, что в том декабрьском инциденте мое поведение было некорректным. И я в полной мере несу за это ответственность. Для меня все случившееся стало уроком и я могу с уверенностью сказать, что теперь стал гораздо лучше разбираться в этом вопросе – так что хоть какой-то позитивный момент во всем случившемся все-таки есть».

Мазепин не стал винить болельщиков, запустивших в соцсетях целую акцию под хэштегом #WeSayNoToMazepin, выступая против появления россиянина в «Формуле-1».

«Я прекрасно понимаю их чувства и у них есть на это полное право. Я же в своих действиях повел себя некорректно. Я не горжусь тем, что сделал. Но сейчас важно достичь прогресса.

Люди, которые знают меня в течение этого 21 года, знают и о том, кто я на самом деле. Притворяться и обманывать людей нелегко – и я бы в любом случае не стал этого делать. Вне трассы я буду оставаться собой, как и всегда. У меня бывают как взлеты, так и падения, неудачные моменты, но это жизнь. И мне кажется, что за гонщика в основном должны говорить его выступления на трассе.

Я считаю себя хорошим гонщиком, быстрым гонщиком. И я с нетерпением жду этого вызова – я хочу показать людям, которым в данный момент возможно не нравлюсь, что на самом деле я хороший гонщик, и это, возможно, как-то изменит их отношение», – рассказал Мазепин.

Мазепина после скандала с непристойным видео спасают подозрительными статьями. Аргументы там – просто стыд

Команде Мазепина в «Ф-1» уже не замолчать историю с непристойным видео: Никита удалил извинения, фанаты требуют увольнения

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: ESPN F1
Популярные комментарии
Vladichka Niskazhunikomu
Вопрос не в хейтерах и не в адекватности. Этот текст писали пиарщики, а не он сам. Так что адекватность там асы пиара проявляли. А всë остальное увидим на трассе. По словам его точно не надо судить. Ни положительно, ни отрицательно. Просто как есть.
Ответ на комментарий Mr.Alien
Адекватное интервью, но хейтеры все равно найдут причину полить человека говном
ClubNick
Ёлки, да сколько можно мусолить эту тему? Дзюбу так не пресуют за его видос, как Никитоса. А почувствуйте разницу, как говорится :/
@yramydr
трогать себя и трогать другого человека разные вещи, Да и Никита сам выставил видео в публичный доступ, а у Дзюбы слили
Ответ на комментарий ClubNick
Ёлки, да сколько можно мусолить эту тему? Дзюбу так не пресуют за его видос, как Никитоса. А почувствуйте разницу, как говорится :/
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий