Шарль Леклер: «Первые гонки в «Ф-1» стали шоком – ведь я боролся с теми, кого раньше видел только по телевизору»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер поделился воспоминаниями о том, как начиналась его карьера в «Формуле-1».

По словам Леклера, в первых гонках ему с трудом удавалось осознать, что теперь он борется с гонщиками, за которыми раньше наблюдал только по телевизору.

«Да, думаю что первые несколько гонок в «Формуле-1» стали своего рода шоком – ведь теперь я боролся со всеми гонщиками, которых раньше мог видеть только по телевизору. Так что да, в первых гонках я был немного запуганным, но потом ты понимаешь, что дальше так продолжаться не может. Через несколько гонок ты к этому привыкаешь, так что сейчас, когда я борюсь с кем-либо на трассе, я вообще не задумываюсь о том, с кем именно веду борьбу и чего этот пилот достиг».

После перехода в «Феррари» Леклер неоднократно соперничал на трассе с Льюисом Хэмилтоном.

«Я отношусь с большим уважением со всем гонщикам в пелотоне – и Льюис, понятное дело, достиг очень многого. Но каждый раз оказываясь за рулем болида я стараюсь бороться с ним точно так же, как и с любым другим пилотом», – рассказал Леклер.

«Феррари» обошла ограничения на обновление болида в 2021-м – улучшила охлаждение. Ценой небольшой потери скорости

В «Ф-1» заморозили моторы до 2025-го. «Ред Булл» и «Мерседес» победили, а «Феррари» нереально рискует с новым двигателем

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsportweek
Популярные комментарии
Ведробог
В Монце 19 душевно рэпера завёз ))
Ведробог
Как в Монце 19 хорошо завёз его)
3 комментария Написать комментарий