Кафельников о финале Australian Open: «По сравнению с опытом Джоковича Медведев – первоклашка»

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников прокомментировал поражение Даниила Медведева в финале Australian Open против Новака Джоковича – 5:7, 2:6, 2:6.

«До матча я давал преимущество Новаку в один процент, а по факту получилось 90 на 10. Не ожидал такой игры от Джоковича во втором и третьем сете. Первый сет был тяжелый и мог закончиться как угодно. Дальше уже было дело техники».

Также Кафельников отметил, что не считает, что Медведева подвели эмоции.

«Даню подвел опыт. Эмоции тут не самое главное. Если провести параллели по титулам и финалам «Большого шлема», то Даня по сравнению с Джоковичем – первоклашка. Я уверен, что у Дани это не последний финал. Титулы обязательно у него еще будут, но не сейчас», – цитирует Кафельникова «Спорт-Экспресс».

Медведев закончил суперсерию – 12 подряд побед над топ-10. До него такие оформляли всего восемь игроков (а на харде вообще два)

Медведев не взял «Шлем», но проиграл красиво. Его речь после финала – признак большого человека

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Популярные комментарии
Welshman09
Спасибо, Кэп! Вот за что уважаю Жеку, так за умение всё толком разъяснить, что к чему... Я то грешным делом всё думал: ну как Даня Медведев с его то опытом профессионала мог проиграть этому сербскому начинающему любителю, но Жэка всё теперь разложил по полочкам, вот молодец, Гигант Мысли, да просто Гений!
Доминик
Потому и столько НО, что Новак тащил всё. Плюс приемы подач за 200 км/ч. Новак это улучшенная копия Дани, к тому же ментальная глыба.
Ответ на комментарий Матвей Суицидин
нет, Даня даже рядом не показал свою лучшую игру, давно у него не было такого количества невынужденных, плана Б тоже не оказалось.
La Paloma
Если сравнить игру Медведева в финале ЮСО с Надалем и в финале с Джоковичем - это небо и земля. Медведев вместе с тренером должны разобраться, почему не получилось в финале показать свою лучшую игру.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий