Франц Тост: «Конечно, у Цуноды будут аварии, но он может многому научиться у Гасли»

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост рассказал о том, чего ждет от новичка команды Юки Цуноды в его дебютном сезоне в «Формуле-1».

«Мы ожидаем, что Цунода будет быстро всему учиться, поэтому он достаточно быстро должен начать показывать хорошие результаты. Конечно, у него будут аварии, это часть процесса развития. Однако Цуноду отличают выдающиеся умения в таких областях, как контроль машины, умение работать на торможениях, а также то, как он проходит скоростные повороты. Если он продолжит учиться – как на тестах в Имоле и Абу-Даби в прошлом году, – то в этом случае, я уверен, мы увидим несколько фантастических гонок в его исполнении.

Что касается Пьера, то он является высококлассным гонщиком, а теперь он также обладает необходимым опытом, чтобы стать лидером и для команды, и для Юки. Каждый гонщик в первую очередь сравнивает себя с напарником, и чем сильнее твой напарник, тем сильнее ты стараешься атаковать и прибавить.

Юки может очень многому научиться у Пьера во всех аспектах. Например, просто сравнивая времена на круге, настройки болидов, гоночные траектории – все это очень важно. Особенно на новых для Юки трассах», – рассказал Тост.

«Альфа Таури» представила болид 2021 года

Рейтинг ливрей болидов «Ф-1» от дизайнеров: «Феррари» – середняк, машины Квята и Райкконена – лучшие, «Мерседес» – как свитер старшего брата

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Racefans.net
Популярные комментарии
Костя Ломченко
Ахахах, репутация у этого японца конечно хорошая))) Я просто не помню ни одного новичка, про которого бы говорили "Конечно у него будут аварии, но он будет учиться..."😁🤣
Dart Velvet
Что-то мне подсказывает, что это самый днищенский новичок будет в ф1
kostjagin1
Его не любят и понятно за что. Причём не любят его не только в России, надо было читать комментарии в иностранных сми. Да он относительно быстр, постоянно путает берега и слишком много плачет. Не думаю что он станет хоть кому-то конкурентом , скорее назойливой мухой, но продержится в эФ1 года два из-за договорённости с Хондой.
Ответ на комментарий _Nibelungen_
Понятно, почему его не любят наши болельщики, но если говорить объективно, он в этом не виноват. Цунода действительно хорошо едет и должен набирать много очков, ведь он попал в конкурентоспособную команду. В отличии от Шумахера и Мазепина, которые попали в днищенскую команду.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий