Леонид Гурьев: «Может, в биатлоне сделать смешанные составы, как в лыжах? Тогда спортсмены не будут знакомиться непосредственно на чемпионате мира»

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Леонид Гурьев поделился мнением о выступлении российских биатлонистов в сингл-миксте на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Эдуард Латыпов и Евгения Павлова заняли 11-е место.

«Павлова взяла четыре запасных патрона, Латыпов – восемь. Что тут еще говорить? Бежать первым – не роль для Латыпова, просто не справился с этапом, хотя и Павлова ногами тоже ничего не отыгрывала.

Вопрос напрашивается такой: у лыжников есть четыре команды с разными тренерами: Бородавко, Перевозчиков, Крамер и Сорин – может, нам тоже делать смешанные составы: четыре команды, мужчины и женщины вместе? Не важно, какой статус, у нас есть эти команды: подразделения на первый и второй состав.

И Павлова с Латыповым будут бегать сингл и знать друг друга, а не знакомиться непосредственно на чемпионате мира или кубке. Может, они вообще несовместимы между собой, а их ставят вместе в эстафету. Нужно на местных сборах в Сочи, к примеру, наигрывать эти составы, и уже определять, кто и что бежит», – сказал Гурьев.

Похоже, наши тренеры слабо ориентируются в биатлонистах. Непонятно, как на эстафету выбрали Латыпова и Павлову

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
den70
Совершенно очевидно, что причина провала в том, что Латыпов и Павлова ни разу не переспали. Их низкая скорость и отвратительная стрельба абсолютно не при чем.
Иван Дудорев
очередное доказательство что у нас не пойми кто работает со сборными командами. Биатлон не командный вид спорта, зачем спортсменам знать друг друга?
Пенчекряк
Наши биатлонные тренеры так умеют работать друг с другом, что потом передерутся за то чтобы своего спортсмена на гонку поставить.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий