Леонид Гурьев: «Миронова и Казакевич сейчас лучшие в команде и должны бежать эстафету. Плюс Куклина, по четвертой надо подумать»

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Леонид Гурьев поделился мнением о том, каким должен быть состав сборной России на женскую эстафету чемпионата мира-2021. 

«В данный момент Миронова и Казакевич – лучшие в команде и должны бежать эстафету. Плюс Куклина, так как ход у нее одинаковый с Кайшевой и Акимовой, но более надежная стрельба.

По четвертому участнику надо подумать, но, скорее всего, на финишный этап надо ставить Кайшеву. Посмотрим еще, как сингл-микст пробежит Евгения Павлова.

Тут уже надо учитывать, кто как восстанавливался, какие гонки пропускал, у кого какие эмоции. Эстафета у них ровная, но и соперников много. Посмотрите, как стреляют австрийки. Сегодня ровно выступила их четверка Хаузер, Иннерхофер, Дуня Здоуц и Швайгер. Они все в состоянии стрелять и бежать.

Традиционно будут бороться норвежки, француженки, шведки, может быть, соберутся немки и украинки. Многое будет зависеть от того, как дело пойдет с первого этапа. Если зацепимся, будем бороться до конца, а если отпустим на минуту, то уже шансов будет мало», – отметил Гурьев. 

После застрелов в эстафете и спринте многие удивились: зачем опять бежит Миронова? Давайте поаплодируем тренерам – медаль была рядом

Источник: News.ru
Популярные комментарии
Людмила Гвоздева
Когда Куклина уходит с последнего рубежа, с тоской следишь, сколько мест она еще проиграет. Может, Павлова соберётся?
gold-for-zagitova
Какая ещё Куклина? Кайшева, Миронова, Казакевич и Павлова
Арман Диас
Он смотрел вообще гонку?) Кайшева, Акимова и Куклина пробежали одинаково. На свежачка Акимова и Куклина бежали на уровне Кайшевой которая пробежала с ИГ уже 4 гонку.
Еще 84 комментария

Еще по теме

87 комментариев Написать комментарий