Дэмиан Лиллард забросил победный трехочковый в матче против «Далласа»

Точный трехочковый бросок Дэмиана Лилларда принес победу «Портленду» в гостевом матче против «Далласа» (121:118).

При равном счете 116:116 за 33 секунды до конца четвертой четверти Лиллард сделал степбэк и отправил трехочковый мяч в кольцо через руку Дориана Финни-Смита.

Лиллард завершил встречу с 34 очками и 11 передачами на своем счету. Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич, который набрал 44 очка, а также сделал 9 передач и 7 подборов.

«Злюсь, когда меня меняют при разнице «-10» за 15 секунд до конца». Дэмиан Лиллард приучил верить в чудеса (и сегодня подарил нам еще одно)

Источник: NBA TV
Популярные комментарии
Evincive
Лиллард - игрок, которым просто нельзя не восхищаться.
trvisXX_
Меня всегда удивляло подобное. Какой смысл ставить вопрос вот так, вне контекста? Просто глядя на плотные результаты игр. Как можно до сих пор не осознавать и не учитывать того, что «Портленд» играет не только без Макколллума и Нурка, но и без Худа с Коллинзом. Команде по ходу сезона нужно было не просто сыграться, а буквально перестроиться после травм, повысив минуты людей со скамейки. Мы в таких условиях должны были что, вынести подходивших к играм вообще без травм «Филу» и «Даллас» плюс 30, как «Кливленд»? Короче. Бессмысленно. Скажу только, что команда притирается, показывает гибкость и, в конце концов, идёт 16-10 на Диком Западе. Weather the storm. Это раз. В сложнейшем графике раскрываются люди, потенциал которых может поменять облик франшизы уже следующим летом (например, дикий прогресс 22-летнего Трента, — который, кстати, по антропометрии уже может выходить не только на двойке, но ещё и на тройке и способен влиять на игру разными способами, и набирая очки, и защищаясь, — в контрактный год открывает офису вариант крутого усиления через обмен Си Джея). Это два. Дэйм как лицо «Блейзерс» тащит и подтверждает мысль о том, что должен рассматриваться как один из кандидатов на MVP и как железный стартер на МВЗ. Это три. Прогресс прослеживается по разным плоскостям (например, за последние пять игры «Портленд» показал 16-й защитный рейтинг по Лиге). Это четыре. We r pounding. Это пять.
Ответ на комментарий d9d9
Тяжело даются победы Портленду...
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий