Владимир Аликин: «Конечно, Каминский не полный ноль, но у биатлона другая специфика. Оставался бы в лыжных гонках, нечего сюда соваться»

Олимпийский чемпион, экс-тренер сборной России по биатлону Владимир Аликин прокомментировал свои высказывания в адрес старшего тренера мужской команды Юрия Каминского.

«Я не посылаю никого подальше, говорю все по теме. Давайте разбираться: кто готовился к чемпионату мира по плану Каминского? Бабиков и Латыпов – остальные готовились практически самостоятельно.

Нам говорят, что Бабикова реанимировали – я что-то не вижу его реанимацию. Человек еле доехал спринт, проиграл больше двух минут. Насколько я знаю, его поставят в эстафету – при том, что Гараничев еще даже не стартовал на ЧМ.

Если тренеры заранее все решили, у меня вопрос к Каминскому: что за дела? И Каминского спросят на тренерском совете: как так, что Бабиков уезжает на «Ижевскую винтовку», занимает там 24-е место и возвращается в команду?

Да, Латыпов прибавил, но функциональная подготовка хромает – на финишном круге подсел. И все подсели, кроме Логинова. Чем занимался старший тренер? Готовил одного Латыпова?

Конечно, Каминский не полный ноль. Но его приглашение вряд ли оправданно: у лыжных гонок и биатлона абсолютно разная специфика, тем более он спринтерский тренер. Оставался бы работать в лыжных гонках, нечего сюда соваться», – сказал Аликин.

Владимир Аликин: «В биатлоне Каминский – полный ноль. Пусть идет в лыжные гонки и там кого-нибудь тренирует»

«Губерниев промерзал – просил у нас по 50 грамм, чтобы не простыть». Дерзкий эксперт в биатлоне, которого уважает даже Тихонов

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
russandol
Руки прочь от Каминского и Шашилова
Александр Корнейчук
И почему все бывшие тренеры гнобят нынешних? Сами бы с этим составом все медали забрали что ли? Допингисты в свое время все как один были
sanych_85
Чем дальше, тем все хуже и хуже отношение к Аликину. Человек порой не понимает, что несет. Хочет добра команде ,пусть хоть на время чемпиоаната закроет свой рот и открывает уже потом. У нас эти горе-ветераны один другого хлеще Аликин, Резцова, Тихонов, Васильев несут во многом бред и вред. Пусть поучатся у более молодых Ростовцева и Медведцевой хоть малейшей доли тактичности. Вместо того чтобы поддерживать тренеров и ребят во время чемпионата начинают нести очередные склоки и раздоры.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий