Александр Тихонов: «Кто ответственен за результаты наших биатлонистов? Кремль!»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов оценил выступление российских спортсменов в спринте на чемпионате мира-2021 в словенской Поклюке.

Лучшим стал Эдуард Латыпов, у которого 10-е место.

«Понятно, что Александр Логинов не готов, не его ход. Самое противное то, что мы не знаем, что они делали до турнира. Эти губерниевские болваны вместо того, чтобы называть Владимира Аликина алкашом и слабаком – с ним бы посоветовались или со мной.

Не дай бог, если у Эдуарда Латыпова проблема финишного круга станет хронической болезнью. Этот круг должен быть самым быстрым. Он проиграл медаль, ему надо было спокойнее начинать, в 10-15 секундах от лидера в начале, но это летом отрабатывается. Начни чуть спокойнее и все.

Бабиков брали для эстафеты, зачем его тащить вообще? Возьмите молодых. У них уже лоб синий, а они все по этим граблям ходят. Елисеев пропускал эстафету, но ничего не показал. Но они все равно продолжают тренироваться, а не энергию накапливают. Вот что страшно! Лыжные тренеры, как Юрий Каминский уже приходили и ничего не добивались.

Девочек видел на стрельбище и там же Михаил Шашилов (старший тренер женской сборной России – Sports.ru). На него смотреть противно — двух слов связать не может!

Кто ответственен за эти результаты? Кремль!» – рассказал Тихонов.

Всего два года назад Латыпов вышел на гонку без лыж (99-е место), теперь он наш джокер на ЧМ. Без промаха взял бы медаль

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Дурачок из Сходни
Если Логинов наш мажет и немного толстоват То без всякого сомненья - в этом Путин виноват.
Дурачок из Сходни
Хоспеди, 14 лет на руководящих постах в СБР и 7 лет в ИБУ. Вам мало было? Одно чванство и ложь. В каждой золотой медали заслуга Тихонова, в каждом скандале виноваты кто-либо другой, но не Тихонов. Говорят, АИТ еще по воде пешком ходит.
Ответ на комментарий RG26
Чисто ради эксперимента дать ему сейчас бразды правления и 3-4 года работы. Если ничего не изменит в лучшую сторону, то интересно было бы посмотреть на его позицию
Бурнаш Гнат
Скорее в угаре.
Ответ на комментарий SVD09
Иваныч в ударе.
Еще 167 комментариев

Еще по теме

170 комментариев Написать комментарий