Сергей Рожков: «Мироновой надо начать бороться – речь о психологии»

Чемпион мира по биатлону Сергей Рожков прокомментировал выступление российской команды в смешанной эстафете на чемпионате мира-2021 по биатлону.

Сборная России заняла 9-е место, Светлана Миронова зашла на два штрафных круга.

«Хотелось, конечно, чтобы первая гонка настраивала на позитивный лад. Ведь от этого многое зависит, потому что в любом другом случае раскачиваться можно долго.

Если учитывать результаты предыдущих этапов, можно было надеяться на хороший итог. Но, к сожалению, в очередной раз не получилось. Девятое место – провал. Надеялся, что мы будем в тройке, максимум – в пятерке. Очередные головные боли для тренерского штаба, чтобы вносить корректировки в дальнейшие командные гонки.

Многие рассчитывали, что Света Миронова справилась со своей проблемной темой в «стойке». Речь даже не о штрафных кругах, а в целом о стрельбе стоя. Хотя существовал достаточно большой процент, что такое может произойти.

Свете надо начать бороться – речь о психологии. Не думаю, что проблемы связаны с физическим состоянием или, например, у неё страдает техническая часть. Мы же знаем, на тренировках и индивидуальных гонках человек попадает.

Процент попадания планомерно идет на улучшение, но в командных гонках пока ничего не получается. Наверное, это связано с внутренним дискомфортом в части ожидания: слишком хочется хорошего результата, но пока, к сожалению, не получается», – сказал Рожков.

Светлана Миронова: «Очень тяжелая гонка, не ожидала, что будет такое состояние. Хочу извиниться перед командой и болельщиками»

9-е место в эстафете на чемпионате мира – наш неожиданный крах. Россия упустила лучший медальный шанс

«Против России ведется гибридная война. На слона тявкают всякие шавки». Наш биатлон учится жить без национальной символики

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Арман Диас
Насчет психологии он прав, как по мне Свете не хватает жесткой конкуренции внутри сборной. Чтобы ей опережали и на лыжне и на стрельбе. Чтобы не расслаблялась и не зазнавалась)) Та же Кайшева, Павлова, Акимова и Куклина тренировались отдельно. И все эти разговоры "во время тренировок все было хорошо, во время контрольных все было по плану" уже достали честное слово. Прогресс бывает только во время дискомфорта и вне зоны комфорта.
тучка60
Чистая психология. На стрельбище был полный штиль.Но почему то вспомнилось, как норвежка решала те же проблемы на стойке, равномерно закрывая 3 допами 3 мишени и справилась, а Миронова словно по воробьям бездумно палила.
STASYA2022
Не сказала бы Что Миронова не попадает в командных гонках. У неё есть проблема стойки, но она то в личных то в командных соревнованиях вылазит
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий