Червиченко о плане развития: «Россия никого не сдвинет из топ-10 ФИФА к 2030-му. От слова «совсем»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко вновь оценил программу развития сборной России, которую сегодня представил президент РФС Александр Дюков.

«Что касается топ-10 ФИФА, никого мы оттуда не сдвинем к 2030 году. От слова «совсем». Везде футбол развивается, там от каждой сборной игроки играют в топ-чемпионатах. Даже Мексика и Уругвай. Европейские лидеры рейтинга вообще задают тон. А у нас один несчастный Головин отдувается за всю страну в «Монако». Всегда есть белое и черное, вот сейчас приедет еще один, будет веселить Европу и представлять нашу страну.

Пока у нас в чемпионате будет велика роль судей, пока игроки будут получать зарплату, а не выгрызать и не вытаптывать ее — мы не то что к десятке, мы к двадцатке ФИФА не приблизимся», – сказал Червиченко.

Сборная России в топ-10 рейтинга ФИФА к 2030 году и РПЛ в топ-6 УЕФА к 2025 году – задачи от РФС

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Gleb1987
"ДАЖЕ" Уругвай. Да, Уругвай, который трёшку пихнул 2 года назад, Уругвай, за который выступают игроки "Ювентуса", "Атлетико", "МЮ", "Реала", "Интера"
Andrey 52Rus
Всё по делу
oberkorn
хотелось бы задать вопрос новому и старому руководству нашего футбола. кто будет содержать наследие чм 2018, а именно стадионы в нижнем новгороде, саранске и в калининграде. Уже при начале их строительства, было понятно, что играть на них будет некому, и платить за них придется региональным бюджетам, который , в том числе, складывается из отчислений народа. Народ не должен оплачивать этот праздник жизни власти.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий