Месси, Роналду, Левандовски, Иньеста, Рамос, ван Дейк, Нойер – в сборной десятилетия по версии IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) составила сборную мира прошлого десятилетия.

В список вошли лучшие футболисты по версии организации в период с 2011 по 2020 год.

Вратарь: Мануэль Нойер («Бавария», Германия);

Защитники: Марсело («Реал», Бразилия), Вирджил ван Дейк («Ливерпуль», Нидерланды), Серхио Рамос («Реал», Испания), Филипп Лам (экс-«Бавария», Германия);

ПолузащитникиЛука Модрич («Реал», Хорватия), Андрес Иньеста (экс-«Барселона», Испания), Тони Кроос («Реал», Германия);

НападающиеЛионель Месси («Барселона», Аргентина), Роберт Левандовски («Бавария», Польша), Криштиану Роналду («Ювентус», Португалия).

Источник: сайт IFFHS
Популярные комментарии
John Cinematogra
Левандовски - топ, безусловно. Но как же во всех этих символических сборных игнорируют Суареса. Праймовый Суарес, как по мне, получше Роберта будет. И в это десятилетие он выиграл все, что можно с Барсой, в одиночку, чуть ли, не привел Ливер к чемпионству, а с Уругваем выиграл КА и добротно смотрелся на ЧМ. Брал две золотые бутсы. И вообще, показывал выдающийся футбол.
Максим Сунинов
При всем уважении к Ван Дейку, в список лучших игроков ДЕСЯТИЛЕТИЯ его включать нельзя, хотя бы потому, что он в Ливерпуль только в восемнадцатом перешёл, а в Саутгемптон - в пятнадцатом
Football is the best game in the world
Лева бред, Суарес за десятилетие сделал больше, да и в целом игрок на порядок сильнее Левы. Ван Дейк смех, за 2 года топ игры попадать в сборную десятилетия, смешно. Тот же Кьелини или Пике заслужили гораздо больше. В остальном более менее согласен. Мб вместо Марсело кого-то другого, с учётом что последние 3 года Марсело сильно скатился.
Еще 182 комментария

Еще по теме

185 комментариев Написать комментарий