Караваев о 4-м месте «Зенита» в группе ЛЧ: «Должны были брать очки во всех домашних играх. Не считаю, что это наш уровень»

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев высказался о четвертом месте сине-бело-голубых на групповом этапе Лиги чемпионов-2020/21.

— Почему в Лиге чемпионов опять случился такой провал?

— На график я никогда не смотрю – мне такой ритм комфортен. Проблемы начались, когда стали выпадать игроки стартового состава. Азмун вылетел, Малком, Дриусси… Да, у «Зенита» хороший состав, но когда несколько человек выпадает, это влияет на игру команды, перестраиваются схемы.

Я не говорю, что в этом причина всего. Где-то сами недотерпели, не выиграли те матчи, что могли. Считаю, «Зенит» во всех домашних встречах должен был брать очки. С «Брюгге» мы отыгрались, были моменты, с «Лацио» и Дортмундом вели в счете.

Зенит – большой клуб, все хотят только выигрывать. Да и должны выигрывать. Но бывают и неудачные матчи. Не считаю, что это наш уровень — сложилось вместе много факторов, плюс сами допустили глупые ошибки.

— Отсутствие нормальной предсезонки тоже сказалось? Почти у всех европейских команд время подготовиться было, у вас — нет.

— Я бы не сказал, что мы были плохо готовы физически. Нас постоянно проверяли, я лично себя абсолютно нормально чувствовал. Три месяца без перерыва – ок, ничего страшного. График тяжелый, но в Европе до сих пор играют, – сказал Караваев.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Juvan
Конечно, должны. Одно очко за три матча против третьего состава Лацио и вторых составов Брюгге и Боруссии.  Но спасибо за огромное удовольствие от просмотра матчей и безоговорочный статус самой позорной еврокампании в истории российского футбола(включая советский) 👍🔝
Денис Пупкин
После драки кулаками не машут. Меньше слов, больше дела.
wotter
Не считаю, что это наш уровень А чей??
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий