Губернатор Тамбовской области: «Бюджетное финансирование «Тамбову» предоставить не можем, потому что у них задолженности»

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин высказался о кризисной ситуации в «Тамбове».

«Для футбольного клуба «Тамбов» сделано очень много. Руководство клуба это знает. Я не умаляю роль тренерского состава, руководства, футболистов. Их вклад тоже большой, но если бы не позиция региона, в истории тамбовского спорта не было бы таких побед.

Футбольный клуб «Тамбов» – это НКО. Они получали бюджетную поддержку, гранты. И должны были привлечь к этому внебюджетное софинансирование, однако оно было очень низким. Как распределялись средства в клубе – непонятно.

У клуба есть задолженности, поэтому бюджетное финансирование мы им сейчас предоставить не можем. Я не поднимал эту тему из-за уважения к клубу, к футболу, к людям, которые ко мне пришли, а в ответ получал несправедливые обвинения.

Почему мы не смогли реконструировать стадион «Спартак»? Проектировщик почему-то на завершающем этапе написал заключение о том, что стадион нельзя реконструировать для игр РПЛ, потому что здесь проходит теплотрасса.

Почему вопрос был поставлен так категорично, непонятно. Хотя решить вопрос с теплотрассой реально. Было финансирование и все необходимое. Думаю, этот вопрос специально был поднят во время губернаторской предвыборной кампании», – сказал чиновник.

Агония «Тамбова»: гендиректор оценивает снятие с РПЛ в 99 процентов, не доиграют даже молодежкой

«Тамбов» надоел страданиями. Давайте превратим его в реалити-шоу о ноунеймах в РПЛ

Источник: «Новый век»
Популярные комментарии
Аталанта расправила плечи
На заключительном этапе оказалось, что стадион реконструировать нельзя, но деньги к счастью мы попилить успели.
Dizzod
Долги потому что не получили денег из бюджета, а деньги из бюджета не получили потому что долги. Напоминает анекдот про секс и прыщи.
Overkiller
"Проектировщик почему-то на завершающем этапе написал заключение о том, что стадион нельзя реконструировать для игр РПЛ, потому что здесь проходит теплотрасса." Это великолепно просто. Внезапно, на последнем этапе, вдруг теплотрасса! и проектировщик "почему то" написал что нельзя! Ну, почему то нельзя, ну и ладно, тогда и не надо ))) Феерично )))
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий