Кузяев о Европе: «Было 3-4 реальных предложения. Говорили, что у нас вполне адекватные условия»

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев рассказал о причинах, помешавших его переходу в европейский клуб.

– Сколько было реальных вариантов для перехода? Так, чтобы дошло до разговоров со спортивным директором или даже тренером?

– Знаете, так много было разговоров… То та команда якобы хочет, то эта. Когда же мы просили подтвердить интерес бумагой или поговорить со спортивным директором, находились какие-то причины, чтобы этого не делать. Реальных предложений, наверное, было 3-4, когда дошло до представителей клубов. Но все равно не сложилось.

– Что помешало, на ваш взгляд? Они не до конца знали вас?

– Может, и это, конечно, сыграло роль, но причин было больше. И лимит на иностранцев без паспорта ЕС, как в Испании и Италии. И люди, которые вмешивались в процесс. Многие предлагали меня в разные команды, хотя я с этими людьми даже не был знаком и не просил их помогать. Но мне писали, отцу, просили авторизацию для ведения переговоров. Я спрашивал: «Вы кто такие?».

– Добро пожаловать в футбольный бизнес, вполне нормальная ситуация.

– Ну да. Поняли, что появился бесплатный игрок, захотели заработать, вот и вмешивались в процесс, что тоже не сыграло на руку.

– То есть вокруг вас создали мутный ореол? И клубам проще было заняться другими игроками, чем разбираться в ваших представителях?

– Да, и это тоже одна из причин. Начинали мы с одним человеком, но не получилось, и мы попрощались.

– Деньги действительно не были для вас на первом плане?

– Многие, кто с нами вели переговоры, соглашались, что у нас вполне адекватные условия.

– Вы ездили хоть раз на переговоры?

– Нет, все дистанционно решали. Все было закрыто.

– Зум-конференции были?

– Да, пару раз.

– Где все это время находились?

– В Санкт-Петербурге. Поддерживал форму. Старался дважды в день тренироваться, работал с отцом, с тренером по физподготовке. Как мог, – сказал Кузяев.

Далер Кузяев: «Очень хотел попробовать себя в топ-5 лиге и был готов снизить зарплату. Не сложилось»

Источник: «СДЗД»
Популярные комментарии
TaR
После того, как в Европу забрали Кокорина, не игравшего полтора года и полгода последних - лечившийся, любой российский игрок, заявляющий что «интерес был, но...» - красиво брешет
Фанат Сан-Марино
Легенда "Уотфорда" тонко намекает на посредственные агентские навыки его отца
jwbmwbqvih
За Кокорина Манчини хлопотал,расхваливал,а он не последний человек в итальянском футболе. Но Кузяеву что-то не верится,батя наворотил по-любому там.
Ответ на комментарий TaR
После того, как в Европу забрали Кокорина, не игравшего полтора года и полгода последних - лечившийся, любой российский игрок, заявляющий что «интерес был, но...» - красиво брешет
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий