Матыцин о поведении Большунова в эстафете: «Считаю недопустимым излишне политизировать ситуацию»

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал поведение лыжника Александра Большунова на финише эстафеты на Кубке мира в Лахти.

После финиша гонки Большунов сбил с ног финского лыжника Йони Мяки.

«Я считаю недопустимым излишне политизировать данную ситуацию. Некоторые зарубежных СМИ начали говорить, что это – демонстрация отсутствия культуры в России.

Я считаю, нельзя так огульно давать оценку нашим спортсменам и нашей стране. Они выдающиеся люди и, как правило, демонстрировали высокую ответственность.

Если какие-то случаи возникают, нужно объективно их оценить вместе со спортсменом и тренером и дать взвешенную оценку, не делая «горячего пиара» всего российского спорта.
 
Не в моих приоритетах комментировать поведение и поступки. Есть федерация, есть сборная, есть тренер – они должны дать соответствующую оценку. Я там не был, не знаю всей объективной картины, что там случилось, делая выводы только по отчетам СМИ.

Если там было нарушение правил спортивного поведения, значит, тренеры и руководители федерации должны дать соответствующую оценку этому поступку», – сказал Матыцин.

Психоз Большунова в эстафете: замахнулся на финна палкой на последних метрах, а после финиша протаранил в спину

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
ivan 07
Вяльбе только поддержала . А это уже второй случай. Устюгов - Клэбо. Большунов - Мяки. И другие размахивали кулаками. При случае готовы повторить.
Сергей Стеценко
Он сам то понял, что сказал?! Министр...
zloi_toni
Ну давай посмотрим фактам в глаза :0) 2019 год: Устюгов устраивает мордобой с Клэбо 2019 год: Ступак нападает на Фриду 2021 год: Червоткин и Белов устраивают разборки на спуске, тем самым мешая другим лыжникам 2021 год: Большунов не зная толком правил, начинает драться с финном Что это, если не отсутствие профессионализма и культуры, по крайней мере, в отдельно взятой команде?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий