Представитель финской полиции: «В ближайшие недели станет ясно, начнется ли предварительное следствие по делу Большунова»

Представитель полиции финского региона Хяме Марти Хирвонен подтвердил, что на российского лыжника Александра Большунова было подано заявление из-за его действий в эстафете Кубка мира в Лахти. 

На последних метрах дистанции Большунов замахнулся палкой на финна Йони Мяки, а после финиша сбил его с ног. 

«Два человека через электронную систему обратились в полицию с запросом о расследовании этого инцидента. Их обращения были зарегистрированы в полицейском управлении Хяме.

Очень редко ситуации на спортивных соревнованиях квалифицируются как преступление. В противном случае граждане довольно часто просили бы проводить расследования различных событий.

Последующие меры необходимы, если есть основания подозревать наличие преступления. Мы рассматриваем, есть ли здесь признаки нападения. В ближайшие недели станет ясно, начнется ли предварительное следствие», – сказал Хирвонен. 

«Нужно подходить по-русски и давать в морду». Реакция лыжников на гнев Большунова: отец и Вяльбе – поддержали, норвежцы – осудили

Источник: Mtv Uutiset
Популярные комментарии
Рав. Зильберман
че за клоунада
ОлесяОлеська
А я на Саньку подписалась везде.// Десятки тысяч комментов в его поддержку и дальнейших сил на борьбу в сезоне. На других спортсайтах больше 90% - за Сашу. Так что не одним ресурсом Sports, где много хейтеров, жив наш спорт и за наших спортсменов. :)) Сил Сане, мы болеем за тебя.
Hardy
Согласен, теснить соперника «к бортику» это явно не из лыж, финн ошибся со спортом
Ответ на комментарий Ekaterina Zakharova
Наверное потому что лыжи это не место для хоккейных приемов.
Еще 61 комментарий
64 комментария Написать комментарий