Питерс об активном начале «Северстали»: «Ребята подсели физически и ментально. Может, это сказалось на ошибках»

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс поделился мыслями после поражения от «Северстали» (3:6) в матче чемпионата КХЛ, передает корреспондент Sports.ru Родион Власов.

– Не самый удачный вечер для нас. Плохая игра.

– Почему команда в первые 15 минут была абсолютно не готова к тем скоростям и давлению, что предложил соперник?

– Можно сказать, что было много игр в предыдущие дни, подсели, но я не хотел бы находить в этом оправдание.

Ребята немного подсели физически и ментально. Может быть, это сказалось на тех ошибках, что мы пропустили. Первые шайбы пропустили сразу после вбрасываний, были не готовы.

Владислава Гросса не заменили ни после трех, ни после пяти шайб. Вам не кажется, что такие игры могут подорвать уверенность вратаря?

– Не стал бы вешать все на вратаря. Многие игроки допускали ошибки, поэтому доверяли ему, – заявил Питерс.

«Северсталь» перебросала 14:0 «Автомобилист» за 7 минут 1-го периода

Источник: Sports.ru