Газета администрации Лукашенко о переносе ЧМ: «Политический бандитизм. Де Кубертен перевернулся бы в гробу»

Учрежденная Администрацией президента Беларуси газета «СБ. Беларусь сегодня» прокомментировала решение ИИХФ не проводить ЧМ-2021 в республике.

«Спортивные чиновники, садистски полоснув скальпелем своего ничем не подкрепленного решения по живому телу и душам болельщиков, бесстыдно и цинично вычеркнули Беларусь из числа организаторов. Тем самым окончательно дав понять всему миру, что спорта как отдельной и самодостаточной составляющей жизни и общества больше нет. 

Времена в мире настали странные и страшные – осовремененный аналог Средневековья, когда для того, чтобы сжечь на потеху толпе на площади живую душу, достаточно было просто указать на жертву пальцем и придумать для нее любое, пусть даже самое нелепое обвинение. Не нужно было ни следствия, ни суда, ни доказательств, ни фактов.

То, что в последнее время спортом активно манипулируют в политических и корыстных интересах, уже ни для кого не секрет. Хотя привыкнуть и тем более смириться с этим сложно: чувство гадостности и отвращения от происходящего беспредела не покидает и больно ранит.

Громко заявляющие о своей независимости, честности и праведной объективности международные спортивные сообщества и организации на поверку оказываются лишь дешевым балаганом и ширмой, составной частью большой системы – политически ангажированной схемы, где каждый сверчок знает свой шесток, а свобода выбора и слова – лишь красивая вывеска, которая скрывает грязь и ложь.

О чем говорить, если международные федерации вместо того, чтобы стоять за справедливость и блюсти закон, сами его ни во что не ставят, топчут и нагло попирают.

Как еще, кроме как грабежом, неприкрытым и наглым политическим бандитизмом, не имеющим ничего общего с олимпийскими принципами и честной игрой, назвать лишение Беларуси права на проведение чемпионата мира?

Нас просто обокрали, наплевав в души болельщикам. И еще более обидно от того, что плевали свои же, бывшие спортсмены и соотечественники (хотя какие они свои?), которые, предав отцов и матерей, братьев и сестер, высшим идеалом своего существования вдруг стали считать цель нагадить родной стране как можно больше.

Диванные войска в современном мире могут работать не хуже артиллерии, и предатели Беларуси, засевшие в Вильнюсе и Варшаве, это прекрасно знают.

Эх, бедняга Пьер де Кубертен… Инициатор возрождения и проведения Олимпиад в их современном формате перевернулся бы в гробу, если б узнал, во что политики превратили столь любимый им спорт», – написал редактор отдела спорта Сергей Канашиц.

У Беларуси забрали ЧМ-2021. Турнир перенесли из Минска

Популярные комментарии
столичный ж.и.т.е.л.ь.
Перенесли и правильно сделали !!!
Колька Петрович
кесарю кесарево. «Ни следствия» че там с расследованием по Тарайковскому? «ни суда» че там с судами за «насилием над силовиками», где судья штраф в несколько раз увеличивает от запрошенного? «ни фактов» че там с фразами, мол на митингах наркоманы одни?
stambr
Типичный образчик белорусской пропаганды, которая на 100% всегда такая. Собственно поэтому у нас телевизор смотрят только бабушки в глухих деревнях. А газетенка эта живет лишь, потому что на госпредприятиях на нее принудительная подписка. Самое смешное, что она настолько бесполезная, что даже на растопку не годится (так пишут по крайней мере, что там бумага плохо горит)
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий