Сайманов о сокращении РПЛ до 12 клубов: «Я против. Сейчас это неактуально. Какие преимущества?»

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов высказался относительно возможного сокращения РПЛ до 12 клубов.

«В одно время мы про это говорили. Может, на тот момент это было актуально. Сейчас мне кажется, что нет. Я против этого. Что это нам дает? Какие преимущества? А если я внесу предложение сделать четыре команды? Что дальше? Я же должен объяснить, что это дает. Потому что я проснулся и захотелось оставить четыре команды? Мнение должно быть аргументированным и убедительным. Убедите всех 16 участников, что решение правильное.

Лимит то «8+17», то «10+15», то «6+5». Так тоже не бывает. Объясните, какие преимущества. Один раз уже приняли лимит, теперь говорят, что неправильное решение. Прежде чем принять, надо было это широко обсудить», – отметил Сайманов.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
гилберт
Какие ваши преимущества?
Franky_Grazzi
Теперь можно прикрываться "неудачным выступлением в еврокубках" и продвигать всякую хрень... 🤦 Сайманов прав И понятно почему Федун ничего не хочет с лимитом делать, например, ведь указка была сверху от "великого царя Пу, его окружения и поклонников", ведь негоже приглашать иностранных наемников в наши клубы, не давая русским футболистам вставать с колен. Двигаемся в сторону импортозамещения! Хорошо что политики в нашей стране так разбираются в футболе!
Leshik
Абсолютно никаких преимуществ. А если через пару лет снова будем не довольны уровнем нашего футбола , будем лигу до 6 команд сокращать?
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий