Моуринью о словах Рэшфорда: «Обратитесь к Opta и сделайте выводы сами. «Ливерпуль» – «МЮ» – и так довольно громкий матч»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал недавние слова форварда «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рэшфорда о пенальти.

Нападающий, рассуждая о пенальти, заявил: «Моуринью говорил: «Если ты не знаешь, как их заработать, ничего не назначат». Этому нужно учиться».

«Послушайте, для начала – матч «Ливерпуля» с «Манчестер Юнайтед» и так достаточно громкий. Нет нужды в том, чтобы я подогревал интерес к нему еще сильнее. Также не нужно, чтобы я давал вам поводы для хороших заголовков перед столь важным матчем.

Я знаю, как много эта игра значит для обоих клубов и их болельщиков. Так что я оставлю свои комментарии на потом. Не буду ничего говорить сейчас.

Если вы чувствуете, что вам просто необходимо написать что-то об этом, то поступите очень просто. Статистика, обратитесь к Opta, к данным, к моей тренерской истории в 10 сезонах в АПЛ. Сравните цифры и сделайте выводы», – сказал Моуринью.

Opta – это популярный статистический сервис. По его данным, «Манчестер Юнайтед» заработал 7 пенальти во всех турнирах в сезоне-2016/17, когда командой руководил Моуринью. В нынешнем сезоне клуб уже 11 раз пробил пенальти (6 – в АПЛ).

«Юнайтед» при Моуринью получил право на пробитие шести пенальти в 24 матчах перед тем, как тренера уволили в сезоне-2018/19. Когда Оле-Гуннар Сульшер стал исполняющим обязанности главного тренера, «МЮ» пробил 9 пенальти в 29 играх.

В сезоне-2019/20 при Сульшере «Юнайтед» бил пенальти 22 раза (14 из них – в АПЛ).

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
igls54
Сиди дома, Opta!
Sashok Sashok
А Сульшер прям в позиционку играет
Ответ на комментарий Damir ReDevil
Играя автобусом много пенальти не заработашь
Переводчик
Только слепой или глор мю не замечает скок им пенок ставят, особенно левых!
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий