Дешам об обвинениях Бензема в расизме: «Никогда не забуду. Он пересек черту. Под влияние жестокости попала моя семья»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался о нападающем «Реала» Кариме Бензема.

В одном из интервью форвард, которого не приглашают в сборную с 2016 года, заявил, что решение тренера не вызывать его в команду обусловлено расистскими настроениями в обществе.

«Это осталось в моей памяти. Даже если спустя какое-то время это подзабывается, я все равно никогда не забуду об этом. Это касается не только Карима Бензема. Другие люди также выступали с заявлениями, которые привели к тому, что под влияние жестокости попала моя семья.

Когда дело касается выбора, который делает тренер, тактики, технических аспектов – это что-то нормальное и не имеет значения. Но здесь была пересечена черта. Это опорочило мое имя, мою семью. Для меня такое неприемлемо.

Говоря определенные вещи, ты знаешь, что они точно приведут к словесной или физической агрессии. Я страдаю от последствий этих слов. Мы не можем забыть. Я не могу забыть. Я никогда не забуду этого», – сказал Дешам в интервью RTL.

Дешам об обвинениях Бензема в расизме: «Я никогда не выбирал игроков по цвету кожи»

Источник: RMC Sport
Популярные комментарии
Clown or King
Глупо обвинять тренера сборной в расизме, когда в сборной 80% темнокожего состава. Бензема не вызывают по понятным причинам, из-за того случая с шантажом, а он, по классике меньшинств разыгрывает карту расизма, а «рафик неуиновен»
Gonzo754
А если они родились в Европе? Если Франция или Англия — их родина? А Косельны можно за французов играть? Или Ибрагимовичу за Швецию?
Ответ на комментарий За Валенсию с 1999
Я бы вообще негров, арабов и прочих приехавших запретил приглашать в европейские сборные. Пусть играют за свои исторические родины. Подымают уровень Либерий, Бенинов и прочих Суринамов
svft
Бензема на сайте, судя по комментарию про секс знакомства
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий