Бадюков о дебюте Капризова: «Это пример для молодых. В НХЛ лучше уезжать состоявшимся игроком»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал дебют форварда «Миннесоты» Кирилла Капризова в НХЛ.

Россиянин набрал 3 (1+2) очка в матче с «Лос-Анджелесом» (4:3 ОТ), став автором победной шайбы в овертайме. 

«Еще рано говорить о «Колдер Трофи». Главное, чтобы все было без травм. У Кирилла есть все данные, чтобы стать лучшим новичком. Дело даже не в шайбе, а в том, как Капризова воспримет команда, как его будет использовать тренер.

Самое главное, чтобы Кирилл двигался в этом направлении, стабильно делал результат. Вообще без разницы, как забивать. Лучше забить какие-нибудь 52 шайбы, чем одну, но красивую.

Пример Капризова показывает, что в НХЛ лучше уезжать состоявшимся игроком. Кирилл все делает абсолютно правильно. Это пример для остальных молодых игроков, как желательно выстраивать свою стратегию.

Обладая таким талантом, Капризов его совершенствует. Он все сделал для ЦСКА, многое – для нашей сборной, а сейчас будет воплощать свою мечту в НХЛ», – сказал Бадюков.

Карьера Капризова – образец для всех молодых. Вырос на периферии, доказал все в КХЛ, уехал в самом расцвете

Капризов сразу взорвал НХЛ: три очка, победный гол в овертайме, море восторга фанатов🔥

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Виктор Кузьмин
Не факт. У каждого своя дорога.
Viniamin
У Свечникова, Проворова, Сергачева тоже своя дорога была и не меньше успешная. Не нужно всех под одну гребёнку ровнять. Капризов бы и в 18 в НХЛ заиграл.
Ответ на комментарий Инсан
У Абрамова, Соколова, Костина тоже своя дорога. Доразвивались и доросли.
Инсан
На Свечникова есть пример его брат лидер 96 года рождения, можно и лидеров 98 года рождения Абрамов и Соколов вспомнить, которые вообще по потенциалу оценивались как игроки уровня Тарасенко и Кузнецова, лидер 99 года рождения Костин которого в СА в полено превратили, по 2000 партнер Свечникова по звену Хованов который сегодня проигрывает конкуренцию Воронкову который до отъезда Хованова в СА даже рядом с ним не стоял. А лидер 97 года рождения спокойно набирался опыта и прогрессировал в Кузне, в Салавате и в ЦСКА.
Ответ на комментарий cj777
А если на Свечникова посмотреть, то это будет примером что надо уезжать за океан рано. Зачем накладывать такие клише - когда "лучше" уезжать, а когда "хуже"? Каждый игрок сам должен определить наиболее комфортное место доя своего развития. Тут нет четкой формулы, это же не высшая математика.
Еще 84 комментария

Еще по теме

87 комментариев Написать комментарий