Томи Лямся: «Авангард» здорово блокирует броски, но «Салават» забил 5 шайб. Понравился наш характер»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся подвел итоги матча КХЛ против «Авангарда» (5:6 ОТ).

«Надеюсь, такая игра понравилась болельщикам. Сегодня матч был и тактически, и уровнем борьбы похож на игру в плей-офф. Мне понравился характер, который проявлял «Салават» в ходе матча. Это положительный момент, но пропущенный гол в овертайме – это то, над чем нам надо работать.

Хартикайнен в хорошей форме, просто у игроков бывают такие игры, когда они не очень здорово выглядят на льду.

Во втором периоде мы хорошо тактически действовали, могли в нем выиграть игру, но не смогли реализовать моменты. Причины? Отличные действия оппонентов в защите. Плюс вратарь подтащил «Авангард».

Сложно сказать, почему «Салават» легко пропускал голы. Решало большинство соперника, но надо разбирать видео, изучать компоненты. Однако неважно, как ты пропускаешь голы, важно, как реагируешь на них.

Дисциплина? Такое количество удалений идет от излишнего эмоционального настроя команды, которая очень хочет победить. Нам нужно быть умнее в таких ситуациях.

Конечно, мы знали, что «Авангард» здорово блокирует броски. Но мы забили пять шайб, это означает, что наше нападение сработало отлично», – сказал Лямся.

Форвард «Салавата» Хартикайнен набрал очки в 7-м матче подряд

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
kuzmi4_SU
4 удаления - 4 гола пропустили (фактически 3 но 4й стал следствием продолжавшейся после большинства атаки), 4 наших большинства - 1 шайба. Вот и весь секрет. Чё делают Гранлунд с Манниненом в меньшинстве? И где оно вообще? Чё делает Семёнов в составе? Два глупых удаления в концовке решило исход
alitrop
Легионеров выпускаешь в меньшестве и все равно пропускают, одни из последних в КХЛ по этому компоненту. Зачем лишние силы отбирать у легов?
Bestcapper
Спасибо Аве за игру, матч если честно огонь, и наши и ваши все были в огне... Теперь вернемся к нашим баранам... У меня есть предложение и вопрос к руководству клуба... Предложение: Пименов в конце матча заработал глупое удаление, в котором команда могла потерять 2 очка, ни сколько фол Кадейкина сейсас беспокоит в овертайме, сколько фол молодого Пименова, который 4 миныты штрафа получил на месте, где этого не стоило делать...Я понимаю из-за большого желания, но по моему стоит остудить пыл парня на скамейке несколько матчей... Хорошо хоть МЧМ скоко заканчивается и Пименова мы не долго будем лицезреть... Второе вопрос.... Кто из спонсоров или из руководства СЮ трахает Коледова..???? другого обозначения почему этот человек играет до сих пор за СЮ я не нахожу... По-моему в 3 как минимум шайбах когда забивала Ава он был на льду и был ниочем.... Его уровень ВХЛ в лучшем случае, а он до сих пор в основе СЮ... Я понимаю критическая ситуация с защитниками, что приходится пенсионера Семенова (дядю Сэма) в основу с ставить, но когда Дядя Сэм и мистер Коледов появляются вдвоем на площадке, связка конечно огонь, но после этого огня в обороне ни одна финско-датская группировка нападения не спасет...
Еще 89 комментариев

Еще по теме

92 комментария Написать комментарий