«Акинфеев – первый номер, второй – Сафонов. Шунин много потерял до этого, а сейчас наверстывает». Чанов о лучших вратарях

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов подвел итоги 2020 года.

«В число лучших вратарей 2020 года включу под первым номером Игоря Акинфеева, он в очередной раз доказывает свой высокий класс.

Вторым поставлю Матвея Сафонова из «Краснодара». Отмечу спартаковца Александра Максименко, который хоть и допускал ошибки, но выглядел стабильно.

Юрий Дюпин в «Рубине» неплохо себя показал. Не стал бы сбрасывать со счетов Александра Беленова из «Уфы», о нем часто забывают, но статистика говорит за него. Он держит уровень своего мастерства.

Динамовец Антон Шунин, мне кажется, слишком много потерял до этого, а сейчас наверстывает. В прошлом году он показал себя, однако стабильности ему не хватает. На его возраст не смотрите, если хватает сил и опыта, то можно играть еще долго», – поделился мыслями Чанов.

Популярные комментарии
АЗ на Мурмане
Все вратари пропускают, как ни странно. Матвей от Челси пятерку хапнул.
Ответ на комментарий Артём Пятков
Акинфеев (при всём уважении) пропускает по 2-3 гола от Вольфсбергов и Загребов в Европе Шунин недавно вынял 2 мяча от Сочи Сафонов достоин быть #1 как по мне
titov-and-trubach
Да нет, Касильяс тоже невысокий, а играл почти всю жизнь в топ-клубе и топ-сборной. Кейлор Навас тоже не великан. Игорю помешало то, что, во-первых, он из России, откуда игроков берут неохотно. Стоят дорого (в отличие от какой-нибудь Чехии), а стрельнет или нет - огромный вопрос. Кроме того, у него проблемы с коленом. После второго разрыва он в принципе вряд ли смог бы без последствий проводить такое количество матчей, которое есть в Европе. Ну и характер у него такой: он любит комфорт, не горел мечтой уехать на Запад. Не стал себя ломать. Зря или нет - никогда не узнаешь. Мог провалиться и потерять несколько лет, как Жирков. Или вообще надломиться психологически и не вернуться на былой уровень.
Ответ на комментарий ОтецРусскойДемократии
Мне одному кажется, что стать по настоящему европейским топом Конифею помешал достаточно низкий для вратаря рост? 
Андоррский почтальон
Для Вячеслава Викторовича свой воспитанник Акинфеев всегда будет первым номером. Тем не менее полностью с ним согласен.
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий