«Даймлер» заблокировал четырехлетний контракт Хэмилтона с «Мерседесом» в ноябре (Corriere Dello Sport)

«Мерседес» и Льюис Хэмилтон в ноябре были близки к продлению соглашения, сообщает GPblog.com со ссылкой на Corriere Dello Sport.

Итальянское издание утверждает, что перед Гран-при Турции был готов четырехлетний контракт с зарплатой 50 миллионов в год (не уточняется, идет речь о долларах или евро), что отвечало требованиям Хэмилтона, однако «Даймлер», владевший командой, заблокировал сделку. Концерн намеревается заключить с Льюисом контракт на два года с опцией продления еще на три сезона.

Напомним, что после данных событий структура владения команды изменилась: «Даймлер» больше не является обладателем контрольного пакета акций «Мерседеса». Компания стала одним из трех равноценных совладельцев наряду со спонсором команды Ineos и Тото Вольффом.

Сообщается, что новый дедлайн – конец февраля. Стороны должны прийти к компромиссу перед началом предсезонных тестов в Барселоне.

«Мерседес» продал контроль над командой «Ф-1», но сохранил бренд в Гран-при и ключевого босса. А контракта с Хэмилтоном все нет

«Мерседес» уже готов 2021-му: добавил 25 л.с. мощности и проехал 200 кругов в «Ф-1» с новой системой охлаждения и аэрообвесом

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GPblog.com
Популярные комментарии
asnerd
Угнетенный сам должен доплачивать за шаровые титулы.
bagira&
Господи милостивый...Избавь Формулу-1 от этого лицемерного чудовища)
just someone
Так они не против платить 50 сейчас. Они не уверены, захотят ли платить столько через несколько лет.
Ответ на комментарий Earmack
Логично. Зачем платить 50 когда можно за «копейки» добиться аналогичного результата. Бизнес, ничего личного. Тут бургерами и веганством с блмшничеством уже не надавишь сэр.
Еще 126 комментариев
129 комментариев Написать комментарий