Вайсфельд о матче со Швецией: «Я бы не сказал, что наши играли грязно. Арбитры нормально судили»

Экс-арбитр, бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд подвел итоги матча между Россией и Швецией (4:3 ОТ) в рамках молодежного чемпионата мира.

«То, что грязно играли... Там был момент с [Михаилом] Абрамовым, когда ему клюшку держали. С одной стороны, мне очень не понравилось, что Абрамов не смог стерпеть.

С другой стороны, шведы сами провоцировали, держали клюшку, и судьи упустили этот момент. Поэтому еще вопрос кто тут грязно играл. То, что сказал Хольц, – обычные эмоции, для молодежного чемпионата мира это не редкость. Я бы не сказал, что наши играли как-то грязно.
 
Что говорить о судействе? Чистякову лицо разбили, и никто ничего не дал. Обычное дело, арбитры нормально судили: где-то пропустили, где-то – нет. Но не было ничего такого, что бы бросалось в глаза. Обычное судейство.

Соперник был самый сложный на групповом этапе. Не понравилось два момента. Во-первых, восемь минут штрафа во втором периоде. Во-вторых, то, что нам не удалось по счету сыграть. Три раза вели, и три раза шведы сравнивали. В остальном все было хорошо», – сказал Вайсфельд.

Молодежка — 😍😍😍 Выдали потрясающий матч против топовых шведов. В нем было все: стиль, эмоции, характер

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
viktorviktorov34
Тот случай когда полностью соглашусь с Вайсфельдом . Такое количество удалений в такой игре просто не допустимо . В плей офф одно удаление может стоить результата всего ЧМ . Тем более что все удаления сборной России со Шведами были по делу как говорится . Восемь минут в одном периоде это явный перебор . Психологическая устойчивость игроков должна быть выше на таком турнире и это очевидно . И это один из важных компонентов залога успешного выступления сборной в целом .
Hivaga22
Намана сказал, эмоций надо поменьше, хладнокровия побольше
Евгений Иваненков
В этом моменте никогда не понимал Вайса, 8 минут подряд, сейчас нашим дали, очередь соперника и тд. Как мне кадется нарушил-распишись и не важно плей офф это или очередь соперника...

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий