Денис Глушаков: «Мои проставы в бане – 15-20 футболистов, раки и пиво»

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал про традиции футболистов в бане.

«В банях часто проставляются новички – так я делал в «Спартаке» и «Химках». Существует даже традиция, что те, кто проставились, заиграли. А тех, кто не проставился, уже и не помню, таких много было, но они в других командах и первых лигах. Сглаз будто какой-то, хаха. А вот я и Мирзов проставились в «Химках» – пошло-поехало.

Мои проставы обычно такие. Собрались в бане 15-20 футболистов, попарились, все легли под веники. Потом раки и пиво. Кто хотел, пил квас или лимонную воду с медом.

В бане пить плохо. Надо сначала попариться, сделать два-три захода под веники, сесть отдохнуть и только потом поддавать. Пить крепкие алкогольные напитки выше 40 градусов – ненормально. Бокал пива – нормально. Его все в бане пьют.

После игр в Европе вообще заведено выпить бокал пива, там в раздевалках пивные ящики стоят. В России тоже особенно не запрещают, уже другое поколение выросло, да и футбол не стоит на месте. Все восстанавливаются по-разному, а тренеру важно, чтобы игрок бегал и двигался, а как себя готовит после игры – уже дело игрока.

Как хожу в бане? Просто заматываюсь. Чего стесняться?» – сказал Глушаков.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Кто подставил тренера Роджерса??
Глушаков: "Мои проставы в бане - 15-20 футболистов, пиво, раки и подруга детства."
Дмитрий Агалаков
Идиотский вопрос: "Как вы ходите в бане?" Интервьюер хоть раз в бане был, интересно?
Sirenevyj Bul'var
Лучшая возможная простава от Глушакова - это если он не придёт.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий