Хавбек «Локо» Куликов сравнил Семина и Николича: «Сейчас стараемся через пас выходить, у Палыча сразу выносили подальше»

Полузащитник «Локомотива» Даниил Куликов в интервью Sports.ru рассказал о работе с Юрием Семиным и Марко Николичем.

– Что изменилось внутри команды с приходом Николича?

– С Марко мы постоянно разговариваем. Он со всеми общается, ко всем подходит, спрашивает, что и как, как дела, как здоровье. Постоянно идет какая-то коммуникация. В футбольном плане нравится, что постоянно играем через мяч и контроль мяча.

С Юрий Палычем такой коммуникации у нас не получилось.

– Почему?

– Не знаю. Может быть, молодой был. Не скажу, что мы вообще не разговаривали, но с Марко прямо каждый день: «Привет, как дела? Как здоровье?»

– Ты еще сказал про контроль мяча.

– Сейчас мы стараемся выходить от вратаря через пас. Конечно, иногда выносим, но в основном разыгрываем. У Юрий Палыча, если не ошибаюсь, от вратаря сразу выносили подальше от ворот.

– В какой футбол тебе кайфовее играть?

– С мячом, через контроль.

– При этом люди, которые за Палыча, скажут: «И что? Вышли куда-то со своим контролем?»

– И будут по-своему правы. Но через пас – зрелищный футбол, он больше похож на европейский.

– А есть объяснение, почему в этом сезоне все наши клубы провалились в Европе? Интересно твое мнение, потому что у тебя еще не сформировались типичные отмазки русских футболистов про календарь и все такое.

– Там все по-другому: другие скорости, против тебя играют по-сумасшедшему. Плюс в РПЛ довольно низкий уровень футбола. Не хочется так говорить, но это правда, – отметил футболист.

«У меня нет понтов, я на Lancer езжу». Разговор о том, как попасть из ПФЛ в ЛЧ всего за год

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Mr. Shady
Мда, мы уже в Спартак начинаем превращаться. Там тоже всякие стеночки, забегания, а у нас "атакующий европейский футбол"...
ЕгориЙ
Парень начал выходить в основе стабильно только при Николиче и в результате травм Баринова и Магкеева. Не удивительно, что он будет благодарен сербу, что тот его ставит в старт.
Голос Разума
Да в целом он правильно всё говорит, просто вся беда, чтобы так играть нужен уровень принятия решений и культуры паса выше, чем есть в среднем у наших клубов, да и у самого Куликова в частности.  Хотя он довольно сообразительный паренек, может с опытом станет более стабильным, а стабильность - признак класса. Поэтому конечно против более подготовленных и мастеровитых соперников наверное иногда и более рационально играть проще, раз не тянете в целом. Я думаю проблема ровно в этом, а не в том, что Палыч такой вот панацея или наоборот.
Ответ на комментарий Mr. Shady
Мда, мы уже в Спартак начинаем превращаться. Там тоже всякие стеночки, забегания, а у нас "атакующий европейский футбол"...
Еще 198 комментариев

Еще по теме

201 комментарий Написать комментарий