Тутберидзе о победе Щербаковой на чемпионате России: «Слово, объединяющее все – преодоление. Это геройский поступок»

Тренер Этери Тутберидзе прокомментировала выступление своих подопечных Анны Щербаковой и Камилы Валиевой на чемпионате России по фигурному катанию.

Щербакова одержала победу, Валиева заняла второе место.

«Слово, объединяющее все, что происходило – преодоление. Для меня это было преодоление физического и морального состояния, потому что это давило – было сложно нам.

Мы рады, это большая компенсация за проделанную работу, за нервы, которые мы потратили немного.

Для Ани это геройский поступок. Хочу отметить и Камилу, которая тоже нервы собрала. Обе показали лучшие прокаты сезона.

По Ане мы решили до последнего смотреть: тренировка, разминка, состояние перед прокатом. Вчера перед короткой было состояние такое, что я понимала: вот так произвольную мы не сможем проехать, кружилась голова, нехорошо было.

Мы прощупывали, пытались и с мамой поговорить, и Аню убедить, что не надо. Наверное, это про спорт», – сказала Тутберидзе в эфире Первого канала.

😱 Щербакова в третий раз подряд выиграла чемпионат России, Валиева – 2-я, Трусова – 3-я

Тутберидзе и Глейхенгауз со слезами встретили Щербакову после произвольной программы на чемпионате России

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Экс-эксперт
Щёлкнули плюща по его шнобелю знатно, конечно. Думал, что золото у него в кармане после проката Трусовой
CharmsOnIce
Господи, просто спасибо, что я это вижу! Аня, Камила, Даша, Майя, ТШТ... Какое счастье!
Спорт_в_массы
Все лидеры сегодня боролись как настоящие львицы, и Даша с Майей тоже) Это самая достойная победа -- победить, когда никто не падает, не ошибается -- а ты всё равно лучший. Это про спорт)
Еще 143 комментария

Еще по теме

146 комментариев Написать комментарий